Фибромиома и беременность

Фибромиома при беременности.
Фибромиома матки – доброкачественная опухоль, встречающаяся примерно у 5% женщин детородного возраста. Как правило, с фибромиомой сталкиваются пациентки в возрасте после 35 лет, хотя за последние годы этот диагноз значительно «помолодел». Размер фибромиомы может встречаться различный – она может быть размером с горошину или занимать практически всю полость матки. В 95% случаев эта опухоль поражает тело или дно матки, гораздо реже шейку. В порядке исключения фибромиома может локализоваться во влагалище, яичниках или маточных трубах.
Читать далее...
07.01.2014
2946
0

Особенности выбора гигиенических прокладок для женщин

Выбор гигиенических средств для женщин.
На протяжении многих лет своей жизни, каждая женщина сталкивается с менструацией. Она наступает каждый месяц, начиная с момента полового созревания девочки и, заканчивая климаксом у женщины. Во время менструации, женский организм подвергается своеобразному стрессу, а также существует серьезная опасность проникновения вредных микроорганизмов. Поэтому, прежде всего, необходимо правильно выбирать современные средства женской гигиены для использования во время рассматриваемого цикла, что поможет избежать проблем, которые могут нанести немалый вред репродуктивной функции женщины.
Читать далее...
07.01.2014
2747
0

Молочница: причины, симптомы, профилактика

Молочница.
Молочница является одной из разновидностей грибковых инфекций, причина которой – микроскопические грибки вида Кандида (Candida albicans). В научно-медицинских кругах она также имеет название «кандидоз». Учеными принято относить любого представителя этого рода к условно-патогенному. Помимо тела человека, грибки данного вида обычно находятся на фруктах, овощах, в воде или в кисломолочных продуктах.
Читать далее...
07.01.2014
2539
0

Рак вульвы

Рак вульвы.
Наиболее частым гистологическим типом рака вульвы является рак плоскоклеточный, который встречается в 85-90% случаев. Клиническая манифестация заболевания является вариабельной от папилломатозных разрастаний, напоминающих цветную капусту, к твердой индуративной язве. Заболевание распространяется преимущественно лимфогенным путем в поверхностные лимфоузлы с незначительной степенью прямого распространения на влагалище, уретру и анус.
Читать далее...
23.12.2013
2920
0

Болезненная менструация: как себе помочь?

Дисменорея.
Одной из самых распространенных и неприятных женских проблем является болезненная менструация. Этой проблеме подвержены многие представительницы прекрасной половины человечества. Сильные боли, нарушающие нормальную жизнь во время месячных, называются дисменорея.
Читать далее...
23.12.2013
1799
0

30 бананов в день - история одной американки

Банановая диета.
Фрукт под названием банан - это очень полезный и питательный фрукт для нашего организма. Один банан содержит в среднем 100 калорий. Потребление бананов на регулярной основе ни коем образом не отражается на нашей фигуре. Миф о том, что от бананов толстеют уже давно развенчан, поэтому можете смело отправляться а магазин за бананами.
Читать далее...
16.12.2013
3567
0

Как правильно питаться при ПМС?

Правильное питание при ПМС.
Каждый месяц 73% женщин во всем мире сталкиваются с неприятными ощущениями перед критическими днями. Боль, вздутие живота или общее недомогание являются симптомами предменструального синдрома. Хотя предменструальный синдром лечится с помощью медикаментов, гораздо легче откорректировать свой рацион, благодаря чему можно значительно снизить болевые ощущения.
Читать далее...
09.12.2013
2426
0

Диагностика по… мозолям!

Диагностика заболеваний по мозолям.
Многие заболевания, оказывается, диагностируются даже по мозолям на ступнях, — так считают восточные целители. Мозольные кромки по наружному краю следа говорят о проблемах с позвоночником. Отвердение кожи на пятках не всегда свидетельствуют о недостаточном уходе за ногами, часто это состояние кожи рассказывает о нарушениях функции и проблемах с иммунитетом.
Читать далее...
29.11.2013
2970
0

Страхование будущей матери: особенности сделки

Страхование беременности.
Беременность , особенно если это происходит в первый раз, вызывает у будущей роженицы массу опасений за собственную жизнь, а также за жизнь и здоровье ребенка. В таких ситуациях многие женщины стараются хоть как-то обезопасить себя, заключая полис добровольного медицинского страхования. Что это значит, и какие гарантии получает будущая мама? В первую очередь так называемый «контракт на роды» позволяет женщине родить в более комфортных условиях, а именно в платном отделении оговоренного в договоре роддома.
Читать далее...
28.11.2013
1760
0

Как минимизировать риски, посещая солярий?

Безопасный загар в солярии.
Всем, наверное, неоднократно приходилось слышать немало страшилок о том, насколько вредно посещение солярия. Однако многие представительницы прекрасного пола с приходом весны все же вопреки всякому благоразумию отправляются в солярий, чтобы получить ровный и красивый загар на коже уставшей после зимнего сезона. В этой статье вы узнаете, как получить такой желаемый бронзовый оттенок кожи и при этом минимизировать вред для здоровья.
Читать далее...
24.11.2013
2187
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть