Стресс как причина появления кариеса

Стресс-причина кариеса.
Не только взрослым, но и детям хорошо известно, что чрезмерное увлечение сладостями при отсутствии надлежащего ухода за зубами приводит к появлению кариеса. И это сущая правда, хотя на самом деле к разрушению зубной эмали приводит не само употребление в пищу конфет, леденцов и прочих сладостей, а воздействие образующихся при распаде углеводов кислот.
Читать далее...
22.09.2014
2872
1

Новые конфеты уничтожают плохие бактерии в полости рта

Полезные конфеты.
Специалисты немецкой компании выпустили конфеты без сахара, содержащие в своём составе мёртвые бактерии Lactobacillus paracasei. Попадая в полость рта, они привязываются к «плохим» бактериям Mutans streptococci, помогая избавиться от них, и снизить риск кариеса.
Читать далее...
09.12.2013
224
0

Антибактериальные свойства винограда

Виноград.
Оказалось, что виноград отличается не только прекрасным вкусом, но и обладает способностью восстанавливать кислотность во рту. Кроме того, ученые выяснили, что если систематически включать в свой рацион питания виноград, то это поможет уменьшить количество болезнетворных бактерий в полости рта на 85 процентов. Благодаря этому можно надолго отложить свой визит к стоматологу.
Читать далее...
27.11.2013
2238
0

Секреты правильного выбора зубной пасты

Зубная паста.
Специалисты-стоматологи, основываясь на многолетнюю практику, связывают проблемы зубов с рядом сопутствующих факторов, проявление которых и провоцирует болезни полости рта. Основной из них - зубной налёт. Ведь именно в нем обитают болезнетворные бактерии, размножение которых влечет к заболеваниям. Второй фактор связан с употреблением пищевых продуктов содержащих кислоты и сахар, которые в свою очередь воздействуют на эмаль.
Читать далее...
22.11.2013
2166
0

Современная эндодонтология

Лечение зубных каналов.
Эндодонтология – это наука изучающая способы и методы, которые применяются при работе внутри больного зуба. Это в большей степени касается каналов зубных корней, где находится нерв. 

Читать далее...
24.10.2013
2299
0

Молоко – отличное средство против кариеса

Молоко как средство профилактики кариеса.
Последние исследования американских врачей установили, что для нейтрализации вредного воздействия на зубную эмаль сладких пищевых продуктов детям требуется выпить один стакан молока.
Читать далее...
06.10.2013
2192
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть