7 удивительных сигналов о том, что вас разрушает стресс

Признаки стресса.
Многочисленные медицинские исследования показывают, что стресс отражается на нас самым неожиданным образом.

Например, стресс проявляется в организме нарушением обмена веществ, при этом важные питательные вещества не усваиваются в нужном объёме, что проявляется появлением трещинок в углах рта, или неприглядных белых пятен на поверхности ногтей.

Когда мы находимся в состоянии стресса, организм потребляет питательные вещества, такие как витамины, быстрее, чем обычно, потому что все наше тело, включая мозг или иммунную систему, находится в состоянии повышенной активности и требует больше энергии для работы, чем обычно.


Читать далее...
28.03.2018
2909
0

Индекс массы тела

Измерение индекса массы тела
Для того, чтобы рассчитать индекс массы тела необходимо разделить свой вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат. Величина, полученная после деления, равна индексу массы тела. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разработана следующая интерпретация показателей ИМТ для взрослых (старше 20 лет).
Читать далее...
26.01.2018
5403
0

Диоксид титана в солнцезащитном креме - потенциальные угрозы для здоровья

Солнцезащитный крем.
Косметология и пищевая промышленность – это две отрасли, где наиболее широко используют соединения диоксида титана. В косметологии оксид титана используется при изготовлении паст, солнцезащитных кремов, косметологического мыла, гелей, шампуней и многих других продуктов, в пищевой промышленности - в качестве пищевой добавки E171 для отбеливания.  
Читать далее...
17.03.2015
3979
0

Как сделать посещение солярия по-настоящему безопасным?

Загар в солярии.
Многие женщины стараются как можно чаще посещать солярий, поддерживая кожу смуглой на протяжении всего года. Только далеко не все знают, что чрезмерное увлечение солярием может плохо закончиться. Известно много случаев, когда люди уже через несколько сеансов жаловались на потерю эластичности кожи, увеличение пигментации и так далее. Из всего перечная наиболее страшной является перспектива появления опухолей. Чтобы подобных проблем не возникало, а кожа в течение всего года была загоревшей и красивой, необходимо неукоснительно соблюдать ряд требований перед и во время посещения солярия.
Читать далее...
05.09.2014
3631
1

Особенности скрининговых программ в маммологии.

Диагностика рака груди.
Ученые прогнозируют, что скрининговые программы по диагностике рака молочной железы будут развиваться в сторону персонализации. Эта тенденция объясняется появлением новых технологий визуализации, которые мало чем уступаю традиционной маммографии. 
  
Читать далее...
03.09.2014
2056
0

Топ-10 причин выкидышей при беременности

Причины выкидыша.
В отношении выкидышей статистика далеко не самая утешительная - каждая пятая женщина не донашивает ребенка. При этом чаще всего трагедия происходит, когда беременная даже не подозревает о своем положении. Но так бывает не всегда. Выкидыш может произойти в любой период, но на практике наиболее опасными являются первые три месяца.
Читать далее...
02.09.2014
2940
0

Вертикальные роды – современный и безболезненный способ для современных женщин

Вертикальные роды.
Родовой процесс у каждой женщины протекает по-своему, поэтому выбирая тот или иной вид родов, не стоит пренебрегать консультацией с квалифицированным акушером-гинекологом. На сегодня роды в вертикальном положении – самый легкий, безопасный, безболезненный и естественный процесс появления на свет нового человечка. Этот способ родоразрешения активно практикуется во многих современных родильных домах. 
Читать далее...
27.08.2014
3951
0

Биомаркер для ранней диагностики рака шейки матки

Диагностика рака шейки матки.
Уже давно известна ключевая роль протоонкогенов (PTEN) и опухолевых супрессоров в развитии ряда онкологических заболеваний. Новые клинические исследования показывают, что уровень экспрессии протоонкогенов (PTEN) и опухолевых супрессоров могут стать эффективным инструментом в диагностике прогрессирующего процесса перерождения клеток при раке шейки матки (плоскоклеточной карциноме).
Читать далее...
18.02.2014
2574
0

Дети с врождённым сифилисом

Детский сифилис.
Ребенок может заразиться сифилисом в нескольких случаях. Это возможно даже тогда, когда мать была больна сифилисом еще до беременности, и тогда, когда заражение матери произошло в первой половине беременности. Формирование плаценты происходит в течение первых пяти месяцев беременности и именно в это время ребенок может заразиться сифилисом. Позднее, когда плацента уже полностью сформировалась, ребенок может родиться здоровым, даже если мама заболеет.
Читать далее...
16.02.2014
7212
0

Скрытая причина импотенции, мужского и женского бесплодия – остеохондроз

Остеохондроз.
Еще в школе на уроках биологии до нас пытались донести важную информацию об огромной роли позвоночника в поддержании здоровья человека. К сожалению, многие тогда занимались более важными и вещами и не слышали слов учителей. А зря! Медики утверждают, что нарушения работы опорно-двигательного аппарата, в частности, вызванные остеохондрозом , способны стать причиной развития огромного количества различных серьезных заболеваний.
Читать далее...
29.01.2014
9303
1
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть