Индекс массы тела

Измерение индекса массы тела
Для того, чтобы рассчитать индекс массы тела необходимо разделить свой вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат. Величина, полученная после деления, равна индексу массы тела. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разработана следующая интерпретация показателей ИМТ для взрослых (старше 20 лет).
Читать далее...
26.01.2018
5403
0

Бариатрическая хирургия. Лечение ожирения путем уменьшения объема желудка

Уменьшение объема желудка.
В сложных случаях ожирения диета и физические упражнения могут быть недостаточно эффективными. Бариатрическая хирургия – это направление медицины, основной задачей которого является лечение патологического ожирения методом уменьшения желудка. Статистические данные показывают, что бариатрическая хирургия помогает снизить смертность среди пациентов с крайней степенью ожирения, особенно если операция сочетается с правильным режимом питания и здоровым образом жизни.
Читать далее...
18.04.2014
4445
0

Революционная диета: измеряйте вашу порцию вручную

Революционная диета.
Эта диета настолько проста, что ею может воспользоваться каждый. Вам не нужно исключать из рациона свои любимые продукты, вы просто измеряете их количество своей собственной рукой.

По мнению экспертов здорового образа жизни, правильность питания заключается в количестве пищи. Вы не должны носить с собой повсюду мерный стаканчик, нужно просто использовать собственные руки. Посмотрите на свою ладонь, она говорит, сколько вам необходимо пищи. Читать далее...
23.01.2014
2418
1

Полезные перекусы

Польза перекуса.
Давно известно, что для человеческого организма лучше есть меньше, но чаще. Это предотвращает нарушение обмена веществ, препятствует резкому повышению сахара в крови. Частые перекусы помогают избавиться от чувства голода, включая в себя небольшое количество калорий, если, конечно, использовать для перекусов полезную пищу.
Читать далее...
21.01.2014
2302
0

Благодаря новым исследованиям было доказано, что молоко может помочь похудеть

Молочная диета.
Благодаря новым исследованиям было доказано, что молоко может помочь похудеть Диетологи провели многочисленные исследования. Это дало возможность доказать, что присутствие молока в ежедневном рационе стимулирует организм к тому, чтобы он избавился от лишнего веса. В нем в достаточном количестве находятся полезные витамины D, кальций и микроэлементы.
Читать далее...
19.01.2014
2210
0

Диета по женскому циклу

Женский цикл и диета.
Организм женщины устроен такими образом, что в одни периоды цикла он «делает запасы», а в другие – легко избавляется от накоплений. Почему бы не использовать эту данность себе во благо? Диетологи солидарны с этим утверждением и единогласно заявляют: женщинам необходимо учитывать не только калорийность и пищевую ценность рациона, но и фазы цикла.
Читать далее...
16.01.2014
4588
0

Ген ожирения

Генетическое ожирение.
Ученые из школы Маунт-Синай в Великобритании посредством ряда проведенных экспериментальных исследований обнаружили новый ген, который отвечает за заболевание ожирением. Специалисты подвели итоги: именно этот ген, получивший рабочее название СЕР 19, нередко становится причиной возникновения в организме различных болезней.
Читать далее...
16.12.2013
2156
0

Ожирение у ребенка и проблемы во взрослой жизни - как этого не допустить

Ожирение у детей.
Ожирение у ребенка - это серьезный сигнал для родителей. Чрезмерный вес - это не только будущие проблемы со здоровьем, но и постоянные психологистические травмы как в детском, так и во взрослом возрасте. Как правило, сверстники не приемлют тех детей, которые отличаются от них в физическом плане. Это означает, что в обществе, скорее всего, ваш ребенок будет испытывать негативное отношение со стороны одноклассников, особенно в школе. Вы можете подумать, что здесь нет ничего страшного. Однако это вовсе не так. Психологическая травма любого типа не проходит бесследно. Наверняка такой ребенок вырастет неблагополучным, он не сможет учиться в университете, ему будет трудно найти работу и общаться с людьми в целом.
Читать далее...
16.12.2013
1962
0

Некоторые лекарства от диабета могут влиять на онкологический риск у женщин

Препараты от диабета.
Определенные типы лекарств от диабета (в случае второго типа диабета) могут снизить риск раковых заболеваний женщин на треть, но есть и препараты, действующие в обратном направлении. Исследователи клиники Кливленда (США) проанализировали данные более 25600 женщин и мужчин, больных вторым типом диабета, сравнив влияние двух групп наиболее распространенных лекарств для диабетиков на риск онкологических заболеваний.
Читать далее...
09.12.2013
2649
0

Яичная диета

Яичная диета.
Сейчас яичная диета стала популярной, ведь при ней практически не присутствует чувство голода.
Читать далее...
19.11.2013
2259
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть