Диагностика по… мозолям!

Диагностика заболеваний по мозолям.
Многие заболевания, оказывается, диагностируются даже по мозолям на ступнях, — так считают восточные целители. 

Мозольные кромки по наружному краю следа говорят о проблемах с позвоночником. Отвердение кожи на пятках не всегда свидетельствуют о недостаточном уходе за ногами, часто это состояние кожи рассказывает о нарушениях функции и проблемах с иммунитетом. 

На левой стопе кожа под мизинцем грубеет, возможно, у человека назревают нарушения работы сердца. На правой стопе такое состояние кожи говорит о неполадках работы печени. 

На подушечке под пальцами назревшие мозоли показывают на проблемы с кишечником. 

О недостатке в организме витаминов группы А и В, об общем нервном перенапряжении заявляет испортившееся вдруг состояние кожи стопы, выразившееся в сухости и под большими пальцами — в образовании натоптышей. 

Если кожа наружного края больших пальцев, их верхних фаланг, начала грубеть, не будет лишним показаться эндокринологу, это, как правило, показывает на сбой в работе щитовидной железы. 

Женщинам надо обращать внимание на косточки больших пальцев — образовавшиеся там мозоли подсказывают о необходимости обратиться к гинекологу. Мужчин мозоли на этих же косточках порекомендуют обратиться к урологу, им этот признак указывает на проблемы с простатой.
29.11.2013
2967
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть