Глутамат натрия

Глутамат натрия.
Наиболее противоречивой в плане принесения пользы или причинения ущерба является пищевая добавка глутамат натрия (глутаминат натрия, Е621). Это вещество белого цвета, имеющее сладко-соленый привкус, которое используется как усилитель вкуса мясных, рыбных и овощных продуктов. Такой эффект возможен благодаря наличию на языке человека рецепторов, чувствительных к Е621. Однако эта добавка совершенно не действует на вкусовые качества яиц и фруктов.
Читать далее...
23.10.2014
3910
1

Советы по искусственному вскармливанию детей

Искусственное питание.
Искусственное вскармливание ребенка – процесс достаточно сложный и подходить к нему нужно будучи подготовленным, для чего и предлагается данная статья.

Читать далее...
20.10.2014
3811
3

Вялотекущая пневмония: причины развития, симптомы, диагностика и лечение

Вялотекущая пневмония.
Вялотекущая пневмония является острым воспалением легких с поражением из незначительного участка. Так, вялотекущая пневмония на языке врачей правильно называть очаговой пневмонией. Данное заболевание вызывают разнообразные вирусы (например, риновирусы, вирус гриппа или аденовирусы), а также различные бактерии (пневмококки и стафилококки и другие). Очаговая или вялотекущая пневмония характеризуется лихорадкой и ознобом, а также сопровождается сухим кашлем со скудным отделением мокроты. Характерной также является наличие боли в области грудной клетки, а также общей слабости и повышенной утомляемости.
Читать далее...
26.09.2014
37258
1

Как стать медицинским туристом

Медицинский турист.
Очень важно понимать отличие медицинских туров за границу от поездок с целью общего оздоровления, несмотря на то, что в них также может входить отдых на курортах или санаториях. 
Читать далее...
10.09.2014
2278
0

Как сделать посещение солярия по-настоящему безопасным?

Загар в солярии.
Многие женщины стараются как можно чаще посещать солярий, поддерживая кожу смуглой на протяжении всего года. Только далеко не все знают, что чрезмерное увлечение солярием может плохо закончиться. Известно много случаев, когда люди уже через несколько сеансов жаловались на потерю эластичности кожи, увеличение пигментации и так далее. Из всего перечная наиболее страшной является перспектива появления опухолей. Чтобы подобных проблем не возникало, а кожа в течение всего года была загоревшей и красивой, необходимо неукоснительно соблюдать ряд требований перед и во время посещения солярия.
Читать далее...
05.09.2014
3631
1

Дифференциальная диагностика острой боли в грудной клетке

Боль в грудной клетке.
Примерно 1% всех амбулаторных визитов к семейному врачу связанны с болью в грудной клетке. Сердечно-сосудистые заболевания - ведущая причина смертности в США, но только у 1,5% пациентов, обращающихся за медицинской помощью по поводу этого симптома, диагностируют нестабильную стенокардию или острый инфаркт миокарда. Частая причина боли в груди в практике семейных врачей - это боль в стенке грудной клетки (20%), рефлюкс-эзофагит (13%), реберный хондрит (13%), хотя по практическим соображениям реберный хондрит часто включают в категорию боли в стенке грудной клетки. Также следует исключить легочную (например, пневмонию), психогенную (например, тревогу, панические расстройства) этиологию и патологию сердечно-сосудистой системы (например, острую сердечную застойную недостаточность, острое расслоение аневризмы грудной аорты). 
Читать далее...
02.09.2014
2492
0

Топ-6 способов получения белоснежной улыбки

Белоснежная улыбка.
Наверное, не стоит лишний раз говорить, что белоснежная улыбка – это показатель здоровья и успешности. Психологи в один голос заявляют, что белые зубы делают человека более общительным и жизнерадостным. Так почему бы не изменить себя? Стоматологи в свою очередь заявляют о наличии шестнадцати различных оттенков у зубов здорового индивида. При этом различные естественные и искусственные красители, которые так или иначе попадают в наш рацион, оказывают свое непосредственное влияние. Черный шоколад, сигареты, кофе, свекла – все это сказывается на цвете зубов. 
Читать далее...
06.08.2014
1797
0

Грыжа коленного сустава

Грыжа колена.
Грыжа коленного сустава представляет собой опухолевидное образование, которое располагается в области подколенной ямки. Это образование по характеру может быть мягким, плотным, эластичным. 

В основном причиной развития грыжи коленного сустава является появление воспаления в нем. Из-за анатомических особенностей строения области коленного сустава его слабым местом является задняя поверхность, через которую и выходит грыжевое выпячивание. По сути, грыжевой мешок представлен межсухожильной сумкой, в которой при воспалении в суставе происходит скопление жидкости, что и приводит к ее выпячиванию. При этом появляется боль и ограничение движений в суставе. 
Читать далее...
30.07.2014
10252
0

Классическая микроскопия и автоматизированные методики при анализе осадка мочи.

Автоматический анализатор мочи.
Автоматический анализатор мочи может пропустить признаки патологии почек, в то же время как опытный лаборант может легко их идентифицировать через окуляр микроскопа в образце мочи.
Читать далее...
19.05.2014
2488
0

Безопасно ли принимать лекарства с истекшим сроком годности?

Просроченные лекарства.
Практически у каждого из нас в аптечке обязательно найдутся лекарства, срок годности которых уже истек. Большинство людей делают периодические «чистки» и избавляются от препаратов, которые стали непригодными для использования. Ввиду высокой стоимости большинства лекарственных средств, такой подход зачастую наносит существенный урон семейному бюджету. Поэтому многих людей волнует вопрос о том, можно ли принимать лекарства после истечения срока годности, не опасаясь за собственное здоровье. Доктор медицинских наук Израиля, адъюнкт-профессор Гарвардской медицинской школы Роберт Шмерлинг решил разобраться в этом вопросе.
Читать далее...
17.04.2014
18211
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть