Топ-6 способов получения белоснежной улыбки

Белоснежная улыбка.
Наверное, не стоит лишний раз говорить, что белоснежная улыбка – это показатель здоровья и успешности. Психологи в один голос заявляют, что белые зубы делают человека более общительным и жизнерадостным. Так почему бы не изменить себя? Стоматологи в свою очередь заявляют о наличии шестнадцати различных оттенков у зубов здорового индивида. При этом различные естественные и искусственные красители, которые так или иначе попадают в наш рацион, оказывают свое непосредственное влияние. Черный шоколад, сигареты, кофе, свекла – все это сказывается на цвете зубов. 

По телевидению сегодня крутится много рекламных роликов, где улыбающиеся люди обещают идеально белые зубы. Достаточно лишь съесть жвачку или почистить зубы «специальной» зубной пастой, как все мечты о белоснежной улыбке реализуются. Это только радужные обещания, которые не подтверждены фактами. 

Но добиться результата можно. Сегодня существует несколько основных методов, которые позволяют быстро и эффективно отбеливать зубы. У каждого из них есть свои особенности. В данной статье постараемся ничего не забыть и обсудить наиболее безопасные из них. 

Способ первый – экспозиционное отбеливание

Реализовать задуманное можно исключительно в хорошей клинике, где работают квалифицированные врачи. После проведения обследования ротовой полости пациенту делается снимок зубов, на основании которого изготавливаются пластиковые капы. Само отбеливание производится при помощи специального вещества, которым наполняется изделие. Последнее надевается на зубы и носится в течение 6-8 часов. Для лучшего эффекта стоматологи рекомендуют надевать устройство на ночь. На всю процедуру уходит в среднем 6-10 дней. 

Стоимость экспозиционного отбеливания для многих людей является неподъемной. В большинстве клиник данная процедура обходится в сумму до 500-600 долларов США. Описанный способ очень эффективен при борьбе с никотиновым налетом и пятнами флюороза. Результат практически 100-процентный. 

Способ второй – применение отбеливающей пасты

Данный метод более доступен, но и не так эффективен. Его можно назвать наиболее щадящим из тех, которые перечислены в данной статье. Не будет столь явным и результат, ведь максимум, чего можно добиться – осветления зубов на один-два тона. Сегодня практически в каждой зубной пасте есть специальный отбеливающий композит. В его состав обычно входит ряд специальный ферментов и абразивных материалов. 

Важно отметить, что долго пользоваться такими зубными пастами крайне не рекомендуется. Со временем это может привести к негативным последствиям. К примеру, многие жалуются на повышение чувствительности зубов. 

Способ третий – специальные зубные щетки

Ни одна зубная паста не покажет свои лучшие качества, если пользоваться обычной зубной щеткой. Благо, сегодня на рынке появилось множество современных и эффективных устройств, способных качественно массировать десна и отбеливать зубы. К примеру, широкое распространение получили ультразвуковые зубные щетки. Конечно, о большой эффективности данного метода говорить не стоит, но в качестве повседневной защиты зубов от налета он вполне подойдет. 

Способ четвертый – кабинетное отбеливание

Реализация данного метода, как и в случае с экспозиционным отбеливанием, возможна только в специальной клинике. Реагентом в этом случае является активный кислород. Его задача – проникнуть внутрь зубной эмали и войти в реакцию с органическими веществами. По завершению всех манипуляций зубы обретают реальную белизну. 

Стоимость данной процедуры, в зависимости от клиники, может находиться в пределах от 500 до 2500 у.е. При грамотном подходе можно осветлить эмаль на полтора десятка оттенков. При этом белизна сохраняется на несколько лет. 

Способ пятый – применение стандартных кап

Данный метод вполне можно реализовать в домашних условиях. Фактически, это экспозиционное отбеливание, но в упрощенной форме. Единственная разница заключается лишь в том, что для отбеливания применяются специальные капы, которые надеваются на зубной ряд. Есть также более простой вариант – полоски со специальным гелем, которые нужно наклеивать на зубы. Цена такой процедуры минимальна – от 20 до 60 долларов США. 

Способ шестой – очистка и промывка

Суть метода проста – на зубной ряд под давлением подается специальная смесь, которая вымывает всю грязь между зубов и удаляет даже серьезный зубной налет. Цена процедуры – не более 100-150 долларов. 

Таким образом, современные методы отбеливания зубов достаточно эффективны и доступны для любого желающего. Остается только выбрать наиболее привлекательный вариант, собрать необходимую сумму и обзавестись яркой улыбкой. 
06.08.2014
1793
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть