Советы по искусственному вскармливанию детей

Искусственное питание.
Искусственное вскармливание ребенка – процесс достаточно сложный и подходить к нему нужно будучи подготовленным, для чего и предлагается данная статья.

Читать далее...
20.10.2014
3815
3

Вялотекущая пневмония: причины развития, симптомы, диагностика и лечение

Вялотекущая пневмония.
Вялотекущая пневмония является острым воспалением легких с поражением из незначительного участка. Так, вялотекущая пневмония на языке врачей правильно называть очаговой пневмонией. Данное заболевание вызывают разнообразные вирусы (например, риновирусы, вирус гриппа или аденовирусы), а также различные бактерии (пневмококки и стафилококки и другие). Очаговая или вялотекущая пневмония характеризуется лихорадкой и ознобом, а также сопровождается сухим кашлем со скудным отделением мокроты. Характерной также является наличие боли в области грудной клетки, а также общей слабости и повышенной утомляемости.
Читать далее...
26.09.2014
37259
1

Стресс как причина появления кариеса

Стресс-причина кариеса.
Не только взрослым, но и детям хорошо известно, что чрезмерное увлечение сладостями при отсутствии надлежащего ухода за зубами приводит к появлению кариеса. И это сущая правда, хотя на самом деле к разрушению зубной эмали приводит не само употребление в пищу конфет, леденцов и прочих сладостей, а воздействие образующихся при распаде углеводов кислот.
Читать далее...
22.09.2014
2873
1

Как стать медицинским туристом

Медицинский турист.
Очень важно понимать отличие медицинских туров за границу от поездок с целью общего оздоровления, несмотря на то, что в них также может входить отдых на курортах или санаториях. 
Читать далее...
10.09.2014
2278
0

Туберкулез. Безопасное путешествие.

Вирусный туберкулез.
Туберкулез - старая и, казалось, уже побежденная болезнь, которая начала свое стремительное возвращение в некоторых частях земного шара, и ряд экспертов в области здравоохранения советуют путешественникам быть осторожными во время посещения развивающихся стран.
Читать далее...
08.09.2014
2399
1

Как сделать посещение солярия по-настоящему безопасным?

Загар в солярии.
Многие женщины стараются как можно чаще посещать солярий, поддерживая кожу смуглой на протяжении всего года. Только далеко не все знают, что чрезмерное увлечение солярием может плохо закончиться. Известно много случаев, когда люди уже через несколько сеансов жаловались на потерю эластичности кожи, увеличение пигментации и так далее. Из всего перечная наиболее страшной является перспектива появления опухолей. Чтобы подобных проблем не возникало, а кожа в течение всего года была загоревшей и красивой, необходимо неукоснительно соблюдать ряд требований перед и во время посещения солярия.
Читать далее...
05.09.2014
3631
1

Особенности скрининговых программ в маммологии.

Диагностика рака груди.
Ученые прогнозируют, что скрининговые программы по диагностике рака молочной железы будут развиваться в сторону персонализации. Эта тенденция объясняется появлением новых технологий визуализации, которые мало чем уступаю традиционной маммографии. 
  
Читать далее...
03.09.2014
2056
0

Дифференциальная диагностика острой боли в грудной клетке

Боль в грудной клетке.
Примерно 1% всех амбулаторных визитов к семейному врачу связанны с болью в грудной клетке. Сердечно-сосудистые заболевания - ведущая причина смертности в США, но только у 1,5% пациентов, обращающихся за медицинской помощью по поводу этого симптома, диагностируют нестабильную стенокардию или острый инфаркт миокарда. Частая причина боли в груди в практике семейных врачей - это боль в стенке грудной клетки (20%), рефлюкс-эзофагит (13%), реберный хондрит (13%), хотя по практическим соображениям реберный хондрит часто включают в категорию боли в стенке грудной клетки. Также следует исключить легочную (например, пневмонию), психогенную (например, тревогу, панические расстройства) этиологию и патологию сердечно-сосудистой системы (например, острую сердечную застойную недостаточность, острое расслоение аневризмы грудной аорты). 
Читать далее...
02.09.2014
2493
0

Топ-10 причин выкидышей при беременности

Причины выкидыша.
В отношении выкидышей статистика далеко не самая утешительная - каждая пятая женщина не донашивает ребенка. При этом чаще всего трагедия происходит, когда беременная даже не подозревает о своем положении. Но так бывает не всегда. Выкидыш может произойти в любой период, но на практике наиболее опасными являются первые три месяца.
Читать далее...
02.09.2014
2940
0

Атрофия таламуса в качестве предвестника рассеянного склероза

Атрофия таламуса.
В основе рассеянного склероза лежит извращенная реакция защитной системы организма. Клетки иммунной системы начинают атаковать и уничтожать миелин, липид, который образует защитный слой нервных клеток головного и спинного мозга.
Читать далее...
28.08.2014
2731
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть