Ожирение у ребенка и проблемы во взрослой жизни - как этого не допустить

Лишний вес у детей.
Ожирение у ребенка - это серьезный сигнал для родителей. Чрезмерный вес - это не только будущие проблемы со здоровьем, но и постоянные психологистические травмы как в детском, так и во взрослом возрасте. 

Как правило, сверстники не приемлют тех детей, которые отличаются от них в физическом плане. Это означает, что в обществе, скорее всего, ваш ребенок будет испытывать негативное отношение со стороны одноклассников, особенно в школе. Вы можете подумать, что здесь нет ничего страшного. Однако это вовсе не так. Психологическая травма любого типа не проходит бесследно. Наверняка такой ребенок вырастет неблагополучным, он не сможет учиться в университете, ему будет трудно найти работу и общаться с людьми в целом. 

Завести семью ему будет также очень трудно. Ведь для того чтобы это сделать, нужно иметь много энергии, сильный характер и силу воли, а также быть хорошим примером для своих детей. 

Поэтому ситуацию с лишним весом нужно решать как можно скорее. Чем раньше, тем лучше. Если вы не можете сказать "нет" своему чаду, то обратитесь к специалисту для того, чтобы он разработал вам план питания. Но, прежде всего, будьте примером для своих детей. Перестройте свой режим питания, исключая все жирное, мучное и сладкое. 

Из сладостей можно оставить черный шоколад с орехами, мед, йогурты, сухофрукты, мармелад (не больше 50 грамм в день) и все сладости, которые вы захотите испечь собственными руками (1 раз в неделю). 

Начните считать калории. Ешьте 1000-1300 калорий в день, но не более 1500. Полюбите это занятие вместе со своим ребенком. Пусть это будет чем-то общим и объединяющим для вас. 

За основу рациона возьмите фрукты и овощи, орехи (15-25 грамм), сладости (50-100 грамм), молочные продукты, сыры (20 грамм), каши (50-100 грамм в сухом виде). Все, что вы раньше жарили, запекайте или варите. 

Уже через месяц вы увидите реальный результат - от минус двух до восьми килограмм!
16.12.2013
1958
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть