Молоко – отличное средство против кариеса

Профилактика кариеса.
Последние исследования американских врачей установили, что для нейтрализации вредного воздействия на зубную эмаль сладких пищевых продуктов детям требуется выпить один стакан молока. Это в разы снижает риск поражения зубов кариесом. Этот однозначный вывод сделали чикагские ученые. 

Еда с высоким содержанием сахара вызывает образование кислотного налета на зубной эмали. Исследователи установили, что четырехразовое питание едой с большим содержанием углеводов резко увеличивает поражения зубов кариесом. Для замера уровня кислотности использовались специальные миниатюрные электроды. 

Полный цикл исследований показал, что вредное воздействие сладких продуктов на зубную эмаль надежно нейтрализуется потреблением сыра. Текущие исследования подтвердили этот ранее установленный факт. А вот положительное воздействие молока на сохранность зубов была установлено американскими исследователями впервые.
06.10.2013
2178
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть