Высокое содержание алюминия было обнаружено в детских молочных смесях

Молочные смеси для детей.
Исследователи считают, что детские Исследователи считают, что детские молочные смеси очень опасны для здоровья, так как в них очень высокое содержание алюминия . В молоке матери алюминия в сто раз меньше, чем в искусственных молочных смесях. Такая доза металла способна нанести существенный вред малышу, считают эксперты. 

Ученые из Великобритании решили проверить молочные смеси для детей на содержание вредных компонентов. Следует отметить, что для этой цели были отобраны наиболее популярные бренды. Как ни странно, но во всех, пользующихся огромным спросом пищевых продуктах для детей, был обнаружен алюминий, концентрация которого была превышена в сто раз, по сравнению с таким же показателем в грудном молоке. 

Дело в том, что согласно европейскому закону, в воде не допускается содержание алюминия более 0,2 миллиграмма на один литр. Однако в тех молочных смесях, которые изучили исследователи, этот показатель был превышен в три раза. 

Всего научной группой было проверено тридцать различных типов детских пищевых продуктов, которые продавались не только в Британии, но и по всему миру. Также была подвергнута анализу продукция для младенцев и для детей до трех лет. Ученые отмечают, что про свойства алюминия известно довольно много, но исследований на тему того, как он воздействует на организм ребенка, было проведено еще очень мало. 

Наверное, уже многие люди успели узнать о том, что болезнь Альцгеймера, а также другие неврологические изменения организма могут быть вызваны повышенным содержанием алюминия в теле человека. Не секрет, также и то, что этот металл влияет на формирование костей. В некоторых случаях содержание этого вредного вещества в организме может спровоцировать развитие анемии. 

Однако не получены еще ответы на то, как этот металл скажется на здоровье ребенка через много лет. Также ученые пытаются понять, как такая высокая концентрация алюминия могла попасть в питание для детей, которое должно контролироваться на высоком уровне. Данные этого исследования еще раз подтверждают тот факт, что детей надо кормить грудью, чтобы избежать многих проблем по здоровью в будущем.
09.12.2013
2313
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть