Вечно холодные ноги – не проблема!

Мерзнущие ноги.
У многих людей постоянно мерзнут ноги . И это не зависит от температуры в помещении или от интенсивности движения. Если у вас есть такая проблема, в первую очередь обратите внимание на свою обувь. Тесные ботинки или туфли негативно влияют на кровоснабжение конечностей, стискивая ваши ноги и пережимая капилляры. 

Если обувь – в порядке, то основными причинами явления холодных ног могут служить особенности телосложения человека и нарушение обмена веществ в организме. 

Начнем с телосложения. Чаще всего ноги мерзнут у людей большого роста, обладающих худощавой фигурой. Это связано с тем, что сердце не в состоянии перекачать столько крови и разогнать её по всем конечностям, у него просто не хватает рабочей силы. 

Дисбаланс процессов организма, также влияющий на циркуляцию крови, может быть обусловлен плохим питанием, стрессовыми ситуациями, малоподвижностью. Многие заболевания усугубляют проблему остывания конечностей. Это и болезни вен, и гипертония, и проблемы с щитовидной железой, и низкий уровень гемоглобина. 

Чтобы избежать холода в ногах, вам нужно выяснить точную причину такого явления. Если виновато питание, то следует его сбалансировать, употребляя полезные продукты. При проблеме с обувью стоит задуматься о приобретении немного большего размера, чем обычно. Если присутствует заболевание вен, необходимо оптимизировать кровеносную систему, разогнать варикоз и подлечить сердце. 

Помните, что ноги - это один из важных органов вашего тела: если они замерзнут, то будет холодно и всему организму. Старайтесь держать их в тепле и сухости - это придаст вам здоровья! 

Существует множество простых и действенных методов для согревания ног.

При постоянном их использовании возможно полное исцеление от этого недуга.

Вот некоторые из них:

  1. массаж ступней и растирание пальцев ног;
  2. контрастные ванночки для ног – несколько раз в неделю; 
  3. банный метод: нужно хорошо распарить ноги и затем окунуть их в холодную воду, но не задерживать там слишком долго. Окунули и сразу вынимайте. Должно появиться ощущение легкого покалывания;
  4. растирать ступни водкой и сразу надевать тёплые носки. Ваши ноги быстро согреются, и по ступням расплывётся приятное тепло. 
  5. ешьте гранат, курагу, изюм – это поможет при проблеме с гемоглобином; 
  6. зарядка отлично разгонит кровь по организму. 
Помните, что ноги стоит беречь!
09.12.2013
3511
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть