Точечный массаж

Точечный массаж.
Все мы, конечно, слышали об иглоукалывании и точечном массаже, но большая часть людей пренебрегают этой процедурой и не хотят пользоваться данными методами. Однако на востоке точечный массаж считается частью официальной медицины. Подобные процедуры можно наблюдать как в восточных медицинских учреждениях, так и в массажных салонах. 

Техника

Теория точечного массажа гласит о том, что на теле человека имеется большое количество точек, активизирующих активность организма. Многие точки соединены с органами напрямую, с помощью соединительных тканей и нервных окончаний, а также имеются точки, которые связанны энергетически. Таким образом, улучшение трудоспособности желудочно-кишечного тракта совершается вслед за воздействием на точки на животе и нижней части ребер, а функциональность сердца и почек активизируется точками на стопах ног человека.

Мастер по точечному массажу знает, где находятся все эти точки на теле человека. Однако это не всегда дает ему возможность сразу найти нужную. Доктор может поинтересоваться у больного о его ощущениях. Нажатие на функциональные места вызывает небольшое онемение и мурашки по телу. У каждого человека свои особенности структуры организма, у каждого свой вес и рост, и по этой причине любая точка находится и массажируется в определенном радиусе.

Результат

Надавливание на одну точку вызывает приятные ощущения, чем давление всей ладонью. Специалист дает возможность испытать чувство расслабления там, где простые методы не работают. Каждая точка обладает своим собственным свойством при активизации. И итог процедуры может быть непредсказуемым. К примеру, точки на животе могут стимулировать функциональность мозга либо точки на ступне могут повысить кровообращение. Запомнить большое количество этих точек трудно, и по этой причине будет правильнее обратиться к специалисту, нежели делать это самому.

Даже наиболее мощные скептики смогут насладиться такой процедурой. Точечное давление на мышцы дает большую вероятность расслабиться, чем прикосновение всей ладонью. Из-за круговых движений на более глубоких тканях, мышцы получают хороший сигнал, чтоб расслабиться.
Записаться на точечный массаж.

Ходьба на босую ногу

Огромное число активных точек располагаются на стопе человека, и символизирует контакт с природой. Массирование стопулучшает состояние человека, поэтому прохаживаться босиком очень полезно, особенно по неровной поверхности. Возможность попадания в необходимые точки усиливается при постоянном хождении на босую ногу. Кроме того, ступни будут чувствовать себя отлично.
06.03.2018
7654
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть