Сексуальная жизнь старшего поколения

Секс в пожилом возрасте.
Почему-то принято думать, что старые люди не должны и не могут вести половую жизнь. Причем это мнение широко распространено не только среди молодежи, но и самих пожилых людей. Но оно в корне неверное. 

Если старые люди чувствуют потребность в сексе , то они должны им заниматься. Особенно, когда хотят вести активную жизнь. Старички, регулярно занимающиеся любовью, выглядят намного моложе своих сверстников. Кроме того, они бодрые, здоровые и уверенные в себе. 

Секс может увеличить жизнь на несколько лет, что не маловажно для пожилого человека. Ведь «лишние» 5 лет можно посвятить внукам, любимому делу или путешествиям. 

Давно известный факт, что люди, состоящие в браке, живут дольше холостых и вдовцов. Особенно, это относится к пожилым людям, имеющих несовершеннолетних детей, которых предстоит «поднять на ноги». 

У некоторых старичков получается даже зачать и выносить ребенка. Жизнь преподносит иногда и такие сюрпризы. Уже не вызывают удивления женщины, родившие в 50-60 лет. Но есть и рекорды. Томас Лар дважды стал папой после своего 100-летия. Фатима Эдиргег родила первенцев - двойняшек в 95 лет от 126-летнего мужа. Так что родителями можно стать в любом возрасте. 

В сексе между пожилыми людьми, несомненно, есть свои прелести. Мужчине в таком возрасте не нужно ничего доказывать, не надо торопиться, можно предаваться любовным ласкам сколько угодно. К тому же, возбуждаются они не так быстро, как молодые, и потому подходят к предварительным ласкам очень тщательно, что не может не порадовать партнершу. Семяизвержение старые мужчины после 50 лет умеют контролировать и оттягивать, у них не случаются неприятных казусов в виде преждевременной эякуляции. Также пожилые партнеры имеют большой опыт в сексе и прекрасно знают, как доставить партнерше наслаждение. 

У пожилых женщин после неизбежного климакса сексуальные потребности только увеличиваются. К тому же меняется психологическое отношение к самому сексу, в основном, благодаря тому, что мужчина в постели начинает вести себя по другому, доставляя приятное и партнерше. Теперь секс воспринимается как нечто прекрасное и доставляющее удовольствие, а не низменное и плотское. 

Конечно, сексом занимаются далеко не все пожилые люди. Но происходит это не из-за нежелания и отрицания, а от многочисленных болезней, которые неизбежно несет старение организма. Поэтому очень важно держать себя в форме в любом возрасте: бегать по утрам, здорово и правильно питаться, заниматься физическими упражнениями и вести регулярную сексуальную жизнь. 

Какие факторы оказывают влияние на сексуальную активность? Почему некоторые в 100 лет чувствуют себя в постели юнцами, а кто-то и в 60 отказывается от сексуальных отношений? 

По природе все люди разные, и сексуальная активность у них тоже разная. Тот, кто в молодости обладал большой потребностью в сексе, тот и стареньким будет хотеть его больше, чем сверстники. Как говорилось выше, подтянутый и физически развитый человек также имеет большие шансы сохранить сексуальную активность. И, главное, сексом необходимо заниматься регулярно. Тогда с наибольшей долей вероятности, вы сможете испытывать радость от секса до глубокой старости.
23.10.2013
2441
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть