Новая методика химиотерапии

Химиотерапия при лечении рака
Впервые была проведена операция, которая позволила доставлять химиопрепараты прямо в орган, который поражен злокачественными новообразованиями. 

Медицинские препараты, которые используют при проведении химиотерапии , убивают раковые клетки , но они также воздействуют на здоровые ткани и органы.

Врачи Саутгемптонского госпиталя разработали новую методику, которая позволяет воздействовать только на один орган, избежать побочных эффектов, а также вводить химиопрепараты в значительно больших дозах без какого-либо негативного воздействия на пациента. 

В настоящее время химиопрепараты вводятся внутривенно и воздействуют на весь организм. Как результат ряд побочных эффектов: лихорадка, слабость, потеря волос и бесплодие. 

Двум пациентам провели химиотерапию печени, при этом препараты воздействовали только на печень. У обоих пациентов была редкая форма рака глаз с метастазами в печень. Новая методика заключается в постановке внутрисосудистого баллона и изоляции печени от остального организма. Затем в печень вводят необходимый раствор, который проходит через весь орган перед подключением к главному кровяному руслу. Это означает, что только небольшая часть химиопрепаратов попадает в организм. Доктор Брайан Стедман, консультант по интервенционной радиологии, говорит: «Отделить орган от всего тела на 60 минут, поддать воздействию высоких доз препарата, а затем отфильтрованную кровь, практически чистую, вернуть в организм – это действительно революционно». «Ранее, перспективы пациентов, особенно с диагнозом рак печени, были достаточно мрачными, поскольку стандартная химиотерапия имела ограниченный эффект и поражала все органы и системы организма». Три месяца спустя после проведенного хирургического вмешательства, оба пациента чувствуют себя хорошо и злокачественные новообразования уменьшились. 

Доктор Стедман добавляет: «20 лет назад идея вводить химиопрепараты , которые отравляют весь организм, в отдельную области казалась невероятной» 

Он предполагает, что такие органы как почки, поджелудочная железа, легкие, возможно отделить от кровяного русла и подвергнуть подобному лечению, но пока метод еще в стадии разработки и до надежной и испытанной хирургической техники еще далеко.
23.09.2013
1805
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть