Мужчины, которые не имеют постоянной работы, старятся быстрее

Отсутствие постоянной работы.
Ученые из Лондона решили изучить жизнь горожан, чтобы понять, есть ли связь между скоростью старения организма и наличием у человека постоянного рабочего места. В ходе своего исследования ученые пришли к неожиданному выводу. Оказывается, что те мужчины, которые не трудятся на постоянной основе , начинают стареть гораздо быстрее тех, кто имеет постоянное место работы . Такие результаты исследователи получили после изучения особенностей строения ДНК более пяти тысяч лиц мужского пола. 

Выяснилось, что представители сильного пола, которые уже более двух лет не имеют постоянной работы , стареют более интенсивно, чем те, которые работают каждый день. Для чистоты эксперимента научный коллектив собрал группу добровольцев, все участники которой были рождены в 1966 году. В 1993 году были впервые взяты пробы генетического материала у всех добровольцев. Повторные анализы ученые делали каждые шесть лет. 

Данные анализы показали, что теломеры неработающих мужчин имели тенденцию к более быстрому укорачиванию. А этот фактор как раз и отвечает за внешнее и внутреннее старение организма. Научные сотрудники отметили, что проведенное ими исследование касается только лиц мужского пола, поскольку у женщин не удалось выявить подобной закономерности. 

На сегодняшний день ученые так до сих пор и не могут объяснить природу этого явления, поэтому направляют все свои усилия на изучение процессов, связанных со старением организма. Исследователи также решили определить, как замедлить старение женского организма. Следует отметить, что не так давно ученые доказали, что безработные гораздо чаще бывают подвержены стрессу, приводящему к отклонениям в поведении и развитию депрессии.
23.11.2013
1936
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть