Мифы о вреде позднего ужина.

Еда на ночь.
Желающие похудеть уверены, что есть после 6 вечера вредно. Американские ученые разоблачили этот миф, доказав, что вечерний приём пищи не обязательно повредит вашей фигуре. Важную роль здесь играет, что именно мы едим, а не в какое время. 

Миф 1 . Большинство людей думают, что поев на ужин горячее, они обязательно наберут лишний вес . Но всё зависит от того, что и в каком количестве съесть. Например, бутерброд с маслом и колбасой будет намного вреднее, чем кусок вареной рыбы с тушеными овощами или овощной суп.

Миф 2 . Многие заблуждаются, что фрукты на ужин не скажутся негативно на их фигуре. Но дело в том, что фрукты содержат фруктозу в большом количестве, которая действует на организм как белый сахар, особенно если вы будете употреблять их вечером. Лучше всего фрукты усваиваются утром или днём. Поэтому на ужин старайтесь воздержаться от их употребления, особенно будьте осторожны с такими сладкими фруктами, как бананы, виноград, манго и сладкими сортами яблок. 

Миф 3 . От спагетти не толстеют! Просто подберите к нему правильный соус - например, нежирный томатный вместо калорийного сливочного. И макароны обязательно должны быть приготовлены из пшеницы твердых сортов. 

Миф 4 . Идеально, если последний приём пищи будет не позже, чем за 3 часа до сна. Поэтому, если в наши дни человек отходит ко сну в 23-24 часа, то и ужинать надо соответственно в 7-8 часов вечера. Иначе между приёмом пищи проходит слишком много времени, а это может отрицательно повлиять на здоровье. 

В любом случае придерживайтесь здорового питания – замените картофель фри и свинину на свежие овощи и фрукты, зелень, и отдайте предпочтение нежирным сортам рыбы и птицы. И вам не придётся высчитывать калории и мечтать о еде, вместо того чтобы просто наслаждаться ею. Приятного аппетита!
10.11.2013
2644
1

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Админ
Админ
16.11.2013
dfsdffsdff
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть