Легкое дыхание

Ингалятор.
Ингаляция – процедура, облегчающая борьбу с простудными заболеваниями. Ее рекомендуют проводить с помощью специальных приборов при респираторных заболеваниях, болезнях бронхов и легких, состояниях иммунодефицита. Ингаляция также широко применяется в косметических целях. На рынке представлено большое количество современных моделей ингаляторов, поэтому всегда есть возможность выбрать наиболее подходящий прибор. 

Паровой ингалятор

С его помощью проводят ингаляцию паром дыхательных путей при кашле, ангине, бронхите, гриппе. Особенностью прибора является невысокая концентрация в паре лекарственных веществ, так как при нагреве значительная их часть разрушается. Применять ингалятор нужно осторожно: температура пара достигает значения +43 градуса. Продолжительность процедуры составляет не более 15 минут. Допускается использование эфирных масел, травяных отваров и настоев, минеральной воды. Ингалятор применяется в косметологии – в комплект обычно входит маска, используемая в косметических процедурах для увлажнения и очищения лица. Паровая ингаляция недопустима при температуре тела больного выше 38 градусов. 

Ультразвуковой небулайзер

Превращает лекарство в мелкодисперсный прохладный аэрозоль, эффективно воздействующий на область нижних бронхов и легкие. Особенность ультразвукового прибора заключается в его способности производить аэрозоль, состоящий из максимально мелких частиц. Работающий ингалятор за 10-15 минут вводит в дыхательные пути человека от 15 до 30 мл объема лекарственного средства. Во всех моделях ультразвуковых небулайзеров нельзя использовать эфирные масла, а также травяные отвары, настои и прочие средства с взвесями. Некоторые модели имеют в комплекте маски и насадки для проведения процедур ингаляции лежащим или спящим больным. Если ингаляция требуется ребенку, то перед его лицом мундштук держать необязательно. Можно просто поместить работающий прибор в его игровой зоне или на ночь положить рядом с его кроваткой. 

Компрессорный небулайзер

Лекарственный препарат становится аэрозолем, подвергаясь воздействию мощного потока воздуха. Обычно эти приборы имеют довольно большие габариты и внушительный вес, а при работе немного шумят. При их эксплуатации допускается использование максимально широкого перечня лекарственных веществ, но исключается применение эфирных масел и препаратов с взвесями. Если для ингаляций используются разные виды лекарств, то фильтры подлежат замене. Приборы обычно комплектуются насадками для носа, а также детскими и взрослыми масками. Есть модели, предназначенные для детей, правда отличаются они от взрослых аналогов только дизайном. 

Сетчатый небулайзер

Превращение лекарственных препаратов в аэрозоль происходит благодаря воздействию низких частот. Для процедур ингаляции возможно применение расширенного списка лекарств, включая фитопрепараты и маслосодержащие растворы. Допускается проведение ингаляции под углом до 45 градусов. К достоинствам прибора следует отнести его компактность, бесшумность, возможность работать не только от сети, но и от аккумулятора. Приборы также выпускаются в портативной (карманной) модификации и весят тогда всего 100 г. Компактный размер сетчатых небулайзеров и возможность работы от аккумуляторов позволяют пользоваться ими на работе, в автомобиле, на даче – практически в любом месте.
07.01.2014
1892
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть