Как снизить уровень триглицеридов естественным путем

Повышенный уровень триглицеридов.
Если вы сделали анализ крови и обнаружили повышенный уровень триглицеридов , это может быть проблемой для вашего здоровья, так как увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Тем не менее, есть простые способы для снижения уровня триглицеридов естественным путем, всего лишь изменив питание и некоторые привычки. Хотите знать, как? 

Поддерживайте здоровый вес

Если у вас избыточный вес, вероятно, существует риск повышенного уровня триглицеридов . Чтобы похудеть, нет ничего лучше, чем придерживаться правильного питания и ходить в спортзал. Вы должны устранить из своего рациона продукты и напитки с высоким содержанием калорий и сосредоточиться на фруктах и овощах, низкокалорийных и с высоким содержанием полезных питательных веществ для вашего здоровья. 

Уменьшите потребление вредных жиров

Наше тело хранит и использует жир в виде триглицеридов. Если ваш рацион с высоким содержанием насыщенных и транс-жиров, увеличивается количество триглицеридов в организме. Таким образом устранение этих продуктов из рациона приведет к большим изменениям для здоровья. Мясо, масло, цельное молоко и другие молочные продукты, снеки, маргарин и некоторые хлебобулочные изделия - снизьте или исключите их из вашей повседневной жизни.

Потребляйте больше омега-3

Имейте в виду, что не все жиры вредны для здоровья. Чтобы уменьшить уровень триглицеридов естественным путем, мы должны увеличить потребление омега-3 жиров, которые полезны для сердца и помогают уменьшить уровень триглицеридов . Добавьте в свой рацион рыбу: лосось, сельдь, сардины, скумбрию, форель и устриц.

Ограничьте потребление рафинированных углеводов

Рафинированные углеводы - это те, что получают из очищенного зерна или с высоким уровнем сахара. Они могут вызвать быстрый рост уровня инсулина в организме, что повышает уровень триглицеридов. Поэтому следует ограничить потребление сахара, меда, макаронных изделий из пшеничной муки, конфет, хлебобулочные изделий и некоторых круп. Также с осторожностью стоит относиться к сладким фруктовым сокам и орехам с сахаром. В качестве замены употребляйте фрукты и овощи, продукты из цельного овса, неочищенный рис, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы и цельнозерновой хлеб. 

Пейте меньше алкоголя

Если у вас обнаружен высокий уровень триглицеридов в крови, алкоголь следует принимать очень редко. Так как даже небольшое его количество - один стакан вина, к примеру, может значительно повлиять. Вместо алкогольного закажите безалкогольный коктейль, вы даже не почувствуете разницу.

Следуйте нашим советам и уже на следующий медосмотр сможете отправляться спокойным.

07.01.2014
3279
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть