Как приостановить процесс поседения?

Процесс поседения.
Говорят, что седина к лицу представителям сильного пола, но только вот к женщинам это не применимо… Если волосы начали седеть, то не стоит паниковать, так как приостановить данный процесс в ваших силах. Помните о том, что залог сохранения натурального цвета локонов - это ваше спокойствие. Седина может появляться даже у молодых девушек до 30-ти лет. Причиной этому чаще всего являются стрессы. Конечно, наследственность в этом деле также играет не последнюю роль. 

Легкая проседь, появившаяся в раннем возрасте, может говорить о неполадках со здоровьем. Если вы при этом придерживаетесь строгих диет или страдаете от эндокринных заболеваний, то прислушайтесь к своему организму. Если проседь появилась вследствие пережитого горя, то цвет волос еще может восстановиться. А если «серебряные нити» появились из-за возрастных изменений или наследственной предрасположенности, то вы сможете замедлить процесс. 

Обратитесь за консультацией к специалистам - неврологу, терапевту и эндокринологу. Доктора дадут рекомендации и назначат анализы. Когда причина раннего поседения станет известна, начните избавляться от проблемы. Врачи, скорее всего, посоветуют вам правильно организовать режим труда и отдыха, принимать витамины, которых не хватает вашему организму, вести активных образ жизни и высыпаться. 

Восстановить натуральный цвет волос помогают мезотерапевтические процедуры и физеотерапия. Буквально через пару месяцев грамотного лечения вы заметите значительные улучшения - ваши волосы начнут отрастать в натуральном цвете. Полезно выполнять массаж головы, который направлен на улучшение кровообращения. Для получения хорошего результата нужно провести не менее 10-ти сеансов. Косметологи рекомендуют использовать разогревающие маски, которые очень полезны для волос и кожи головы. Маски дают отличный косметический эффект, одновременно с этим снимая спазмы. Для масок используйте касторовое и репейное масло. Наносить их следует не только на кожу головы, но и на волосы по всей длине.
23.12.2013
2029
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть