Как поддержать иммунитет у ребенка зимой?

Укрепление иммунитета ребенка.
Все родители внимательно охраняют здоровье своих детей. Основа здоровья закладывается с детства, поэтому укрепление и поддержка иммунитета у детей основная задача родителей . Слабый иммунитет — это первопричина постоянных заболеваний вашего малыша. Иммунная система — это серьезная составляющая организма. Она не дает болезням попадать в организм и противодействует бактериям и опасным вирусам. 

С целью того, чтобы прочно и надежно укрепить иммунитет ребенка в зимний период и не только надо обратить внимание на питание, использовать здоровые продукты, ежедневно в меню должны быть кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, шиповник. Не увлекайтесь добавками, которые продаются в аптеках. Для поддержки иммунитета используйте народные рецепты. Они намного эффективнее, чем препараты, используемые в медицине, и в основном лишены побочных эффектов. Обязательно исключите продукты, которые содержат консерванты и красители (сухарики, чипсы, жвачки, лимонады). Шиповник — это и есть ответ на вопрос, как зимой подкрепить иммунитет ребенка. Для того чтобы приготовить отвар необходимо 200 г свежих, или 300г сушеных ягод шиповника, 100 г сахарного песка, 1 литр воды. Варить некоторое время, пока не разварятся ягоды, добавляете сахар, кипятите не более 2 мин. Дать остыть, процедить отвар. Напиток можно употреблять в неограниченном количестве, но мене 100 на 10 кг веса ребенка. Отвар может вызывать незначительное учащение мочеиспускания, но не пугайтесь это естественный процесс. Аскорбиновая кислота, содержащаяся в шиповнике, помогает в зимний период поддерживать здоровье ребенка. 

Закаливайте малыша. Солнечные, воздушные и водные ванны очень хорошо влияют на иммунитет ребенка. Ходьба босиком — это еще один значимый плюс в поддержании иммунитета. Зимой можно ходить дома, надев носочки, чтобы не простыть, а летом по песку, траве и гальке. Чаще проветривайте помещения, не переохлаждайте малыша. Вода обладает сильным закаливающим свойством. Намочите губку или полотенце, обтирайте ребенка 1—2 минуты, потом ростерите сухим полотенцем, пока кожа слегка не покраснеет. Процедуру надо проводить ежедневно. Самое простое для поддержки иммунитета у ребенка это поездка на море. Несколько недель, которые вы проведете у моря, на весь год укрепят иммунитет. Малыша старайтесь одевать по сезону, чтобы ребенок не замерзал и не потел. 

Поддержать иммунитет может каждый родитель, для этого необходимо приложить максимум терпения.
16.12.2013
1972
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть