Как побороть усталость на работе

Исследования показали, что с утра человек более внимателен, усидчив и работоспособен. Но, как правило, придя на рабочее место, мы сначала побеседуем с коллегами, выпьем чашечку чая за разговором, начнем трудовой день с работы полегче, а завалы оставим на потом. Но после обеда большинству из нас еще труднее приняться за сложную работу и мы оставляем ее на завтра. Таким образом, работа копится тяжелым грузом. Выход их сложившейся ситуации – правильно распределить рабочее время. 

Кофе-пауза

Совсем не означает, что почувствовав усталость, необходимо выпить чашку кофе. Отдых – это смена деятельности. Почаще устраивайте себе разгрузочные минуты, отвлекаясь от работы . Лучшим вариантом будет пройтись, в идеале спуститься на другой этаж, отнести какие-то документы, заодно дав отдохнуть всем застывшим мышцам спины и плечевого сустава. Не следует забывать про мышцы глаз. Для того, чтобы дать им расслабиться, можно регулярно делать нетрудную зарядку. Найдите самую дальнюю точку в помещении и не отрываясь несколько минут смотрит в нее, затем быстро переведите взгляд на самую ближнюю точку, повторите несколько раз. 

Прогулка

Как ни странно это звучит, но нужно устраивать прогулки. Если есть возможность обязательно выходите в на улицу до ближайшего магазина, за газетой или просто прогуляться на 15-30 минут. Вы сразу ощутите, как коротковременное отвлечение, повлияет на работоспособность. 

Секреты отличного настроения

Самый эффективный вариант – съесть кусочек горького шоколада, запивая его ароматным зеленым чаем. Это придаст сил и энергии. Постарайтесь подышать: глубокие вдохи и выдохи помогут успокоиться и сосредоточиться умойтесь или просто опрыскайте лицо холодной водой, это заменит тонизирующий душ, или просто подержите руки в холодной воде. Но если ничего не помогает и день за днем становится труднее справиться с трудностями, это сигнал! Пора в отпуск!
16.01.2014
2307
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть