Как избежать риска при купании в открытых водоемах

Осторожность при плавании в открытых водоемах.
С незапамятных времен вряд ли найдется что-то более приятное, расслабляющее и благотворное, чем купания , особенно в морской воде. Они нормализуют вес, успокаивают нервную систему, возвращают подвижность суставам и закаляют организм. 

Но чтобы не причинить себе вреда, надо соблюдать правила купаний на открытом воздухе, особенно людям с различными медицинскими проблемами. 

Не следует купаться при низких температурах. И воздух и вода должны быть достаточно комфортными, Воздух – начиная с 20 С, вода – не ниже 18С. 

Не стоит плавать после того, как вы поели. Часовой перерыв после еды поможет вам избежать неприятных ощущений со стороны пищеварительной системы. 

Избегайте резких температурных перепадов – если солнце слишком жаркое, не надо резко окунаться в воду. Сначала надо дать телу привыкнуть к температуре воды, заходя в нее постепенно. В противоположном случае это может вызвать спазм сосудов, особенно у пожилых людей, людей, страдающих гипертонией, атеросклерозом, дистонией. 

Не стоит далеко отплывать от берега людям с остеохондрозом, особенно шейного отдела. Резкое движение головы может вызвать болевые ощущения, головокружение, обморок. 

Не стоит купаться на открытом воздухе беременным, (особенно в первые и последние месяцы беременности), хроническим больным (категорически запрещено купаться в период обострения заболеваний), детям (чтобы не допустить переохлаждения еще несовершенного детского организма, им можно начинать купания только при температуре воды не ниже 22С и продолжительностью не более 5-7 минут. Также категорически запрещено купание детей при волнении моря свыше 2 баллов. 

Морские купания особенно полезны детям с ожирением, нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, страдающими бронхо-легочными заболеваниями.
10.11.2013
1855
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть