Как быстро вылечить герпес?

Герпес на губах
Герпес в народе называется «простудой» или «лихорадкой». Данная инфекция широко распространена среди населения. С этим крайне неприятным заболеванием сталкивался каждый второй в детстве или взрослом возрасте. Герпес моментально распространяется, тяжело поддается лечению и может даже перейти в хроническую форму. Что же представляет собой герпес? 

Как правило, появляется он на лице в верхней части губ, но может распространиться и на область щек. Сначала на коже появляется слабое покраснение, причем данная область вызывает сильное жжение и другие болезненные ощущения. 

Лечить нужно начинать герпес до того, как он перейдет в другую стадию. Но, как правило, пациенты допускают большую ошибку, расчесывая болезненное место. В конечном итоге, на месте слабых покраснений появляются язвочки, которые представляют собой небольшие пузырьки с прозрачным содержимым. В особо тяжелых формах язвочки соединяются в одну большую язву. В этой стадии болезненные места начинают беспокоить пациента еще больше. Руки сами тянутся к тому месту, где находятся язвы, пузырь вскрывается и прозрачная жидкость проливается на неповрежденные кожные покровы. В результате инфекция распространяется еще дальше. 

Лечить герпес на больших площадях кожных покровов гораздо сложнее. Как только появляются язвочки, они постепенно начинают высыхать и на их месте появляется корка, которую ни в коем случае нельзя срывать – язвочки должны зажить полностью и самостоятельно. 

К чему все это сказано? Да к тому, что правильный подход к данной болезни поможет более ответственно отнестись к герпесу. Опасность заболевания заключается не только в том, что оно вызывает болезненные ощущения, дискомфорт и выглядит очень неэстетично, но и в том, что недолеченный герпес может глубоко укорениться в организме, вызывая различные его разрушения. 

Для успешного и быстрого лечения следует также помнить о том, что эта инфекция появляется на фоне простудных и иных заболеваний, когда иммунитет сильно снижен. Поэтому совместно с основным лечением необходимо принимать препараты для повышения иммунитета, например, экстракт эхинацеи или аскорбиновую кислоту. 

Вылечить быстро герпес поможет обычный валокордин. Примочки с валокордином необходимо наносить на несколько минут два раза в день на пораженные места. Язвочки после применения таких примочек будут меньше беспокоить и быстрее заживут. 

Лечение герпеса можно проводить и при помощи золы, которую можно приготовить их белой немелованной бумаги. На дне посуды, после сгорания этой бумаги остается небольшое количество золы, которая обладает антисептическим действием. Зола уменьшает воспалительный процесс и подсушивает язвочки.
23.09.2013
3787
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть