Еда для позитива

Хорошее настроение.
Хорошее настроение преображает человека, делает его общение с другими людьми более лёгким и непосредственным. Знаете ли вы, что позитивное настроение зависит не только от того, с какой ноги вы встали с утра, но и от пищи, которую вы едите? С помощью еды можно зарядиться положительными эмоциями на весь день. 

Хотите наполнить свою тарелку порцией хорошего настроения ? Тогда берите ложку и запоминайте! 

Для выработки гормонов, отвечающих за хорошее настроение, мозг нуждается в притоке глюкозы. 

Начните утро с мюсли, сладкого картофеля, фруктов и ржаного хлеба. Такой завтрак зарядит вас позитивным настроением и снизит риск возникновения стресса. 

Старайтесь избегать долгих перерывов между приёмами пищи. Чем ниже уровень глюкозы в организме, тем больше хочется кушать, а если есть большими порциями, то через два месяца вы обзаведётесь лишними килограммами. 

Фолиевая кислота, известная ещё как витамин В9, её мы можем получить только из еды или витаминов в виде драже, поскольку наш организм не вырабатывает её сам. Витамин В9 производит «курьеров» по доставке счастья в нашу нервную систему. Так что не задумываясь ешьте шпинат, творог, фасоль, брокколи и сыр. 

Молочные продукты богаты магнием и кальцием. Эти микроэлементы защитят вас от депрессий и стрессов. А если у вас совсем нет настроения, то выпейте сливок или съешьте творога. Эти продукты также прекрасно укрепляют кости. 

Употребляйте три раза в неделю жирную рыбу, тыквенные косточки и орехи. В них содержатся жирные кислоты, которые хорошо борются со стрессами, а содержащийся в рыбе фосфор благоприятно влияет на память. 

Ешьте мясо, ведь оно богато железом, которое необходимо для нашего организма! А если вы ведёте вегетарианский образ жизни, то добавьте в свой рацион печёные бобы, лук, петрушку, семена подсолнуха, они тоже содержат значительное количество железа. 

Витамин C играет большую роль в нашей нервной системе, являясь естественным успокоительным. Витамином C богаты клубника, киви, апельсины, сладкий перец. 

Кушайте индейку и лосося, в этих продуктах содержатся аминокислоты, которые укрепляют нервную систему и нормализуют эмоции человека. 

Зверобой отлично борется с меланхолией. Так что завариваете и пейте! 

Но, конечно, не всё зависит от еды. Хорошее настроение – это ваше внутреннее спокойствие. Что бы ни произошло с вами в течение дня, не заостряйте на этом внимание, тогда ваше самочувствие всегда будет на хорошей волне. Хорошего вам настроения!
01.11.2013
1619
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть