Диета Южного пляжа

Легкая диета.
Диету Южного пляжа в 1999г. разработал кардиолог из Флориды А. Агатстон. Диета преследует идею баланса правильных углеводов и жиров из яиц, морепродуктов, овощей, оливкового масла и нежирной птицы. Продукты глубокой обработки, маргарин и животный жир полностью исключаются из рациона. Диета довольно простая и вам остается лишь запомнить список разрешенных продуктов. Пища принимается 6 раз в день – 3 приема полноценных и 3 перекуса. 

Диета предполагает 3 фазы по времени. Первая – 2 недели строгая диета, при которой теряется до 7 кг, вторая длится до получения нужного результата. Последняя фаза вырабатывается на всю жизнь, как система питания. В период диеты можно употреблять большинство продуктов, но нужно избегать употребления пива, белого риса, чипсов, макарон, картофеля, хлеба высшего сорта, сладостей.

К преимуществам можно отнести то, что подсчет калорий не ведется, диета прекрасно регулирует уровень инсулина и холестерина, не требует голоданий и превосходно сбалансирована. Немаловажное преимущество диеты в том, что ее разработчик - специалист в данной области, и она научно одобрена авторитетными заведениями. 

Недостаток диеты в потере веса, который происходит, благодаря потере жидкости из организма. А так же в постоянном приготовлении правильной пищи, на что уходит очень много времени.

Итак, примерное меню следующее:

Завтрак – овсянка с измельченным грецким орехом, клубника, кофе без кофеина без сахара или травяной чай.

Утренний перекус – варенное вкрутую яйцо.

Обед – средиземноморский салатик с курочкой.

Дневной перекус – легкий сыр и груша.

Ужин – овощной салатик, лосось с овощами, фрукт.

По данной диете нет ограничений в общем объеме принятой пищи в день, но злоупотреблять веденными новыми продуктами все же не стоит.
09.11.2013
1968
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть