10 мелочей, которые старят женщин

Сохранение молодости.
Каждая женщина с самого раннего возраста старается сохранить свою красоту и молодость. Красивая женщина всегда является центром внимания и обаяния. Она постоянно слышит в свой адрес различные комплименты по поводу своей внешности. Но самый приятный комплимент, который желает услышать каждая женщина, – это то, что она выглядит моложе своих лет. 

Но иногда бывает, что какие-то мелкие черты внешности, ее одежда или аромат парфюмерии способны не только выдать истинный возраст женщины, но еще и прибавить года. Разберемся во всем по порядку. 
  1. Седина – это (по определению многих людей) один из признаков старости. Но седина может проявиться и у совсем молодых людей 20-25-ти лет. Здесь уж старостью совсем не пахнет. Такая ранняя седина чаще всего является генетическим проявлением, и это уже ничем не изменить. Но бывают и такие моменты, что ранней седине способствуют проблемы, связанные со здоровьем. В этом случае у женщин есть довольно простое решение – это краска для волос. 
  2. Дряблая кожа и морщины на шее. Чаще всего женщины , ухаживая за своим лицом, забывают о шее, кожа которой очень нежная. Поэтому морщины на ней появляются быстрее, чем на лице. Вот почему, когда женщина делает маску на лицо либо смазывает его кремом, не стоит забывать о шее. 
  3. Руки – это еще одна зона, которая очень сильно выдает возраст. Чтобы этого избежать, следует пользоваться масками и пилингами для рук и не забывать про перчатки. В холодное время года нужно носить перчатки, чтобы руки не становились сухими, а при выполнении домашних и хозяйственных дел необходимо пользоваться резиновыми перчатками, чтобы кожа рук не претерпевала воздействие химических средств. 
  4. Неправильно подобранная одежда также может поспособствовать прибавке нескольких лишних лет женщине. Чтобы этого избежать, не следует носить популярные еще в далекой юности фасоны, а также мрачные и темные тона. 
  5. Духи. Аромат любых духов создает какой-то постоянный образ: если этот запах напоминает вам о преклонных годах вашей бабушки, тогда не следует им пользоваться. Женственности и чувственности он не придаст, а прибавит лишних лет. Если есть сомнения по поводу новых духов насчет подобного свойства, то стоит повременить с их покупкой. 
  6. Морщины нужно предупреждать с молодости, особенно мимические. Не следует слишком часто загорать, а лучше пользоваться косметикой по уходу за кожей лица (дневной/ночной крем, тоник, маски, сыворотки, пенки и гели для умывания и т. п.). Когда проблема не решаема в домашних условиях, можно обратиться в салон красоты за помощью. 
  7. Чрезмерный загар не приносит много пользы, так как кожа становится сухой и грубой, ускоряется ее старение. Все это прибавляет года. 
  8. Неумелый либо очень насыщенный макияж подчеркнет все недостатки. Толстый слой туши, яркая подводка и неправильно подобранные тени подчеркнут морщинки вокруг глаз и создадут стареющий и усталый вид. 
  9. Потухший взгляд всегда прибавит годы женщине. Поэтому ее глаза всегда должны сиять от счастья и радости. 
  10. Дряблость кожи и целлюлит можно предотвратить, если правильно питаться, а также заниматься фитнесом, делать массаж или обертывания.
28.11.2013
1949
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть