Мумие против растяжек

Коррекция растяжек.

Как избавиться от растяжек при помощи мумие.

Это тема довольно актуальна для женщин. Постоянные стрессы, переедание, беременность приводит к такому недугу как растяжки. С ними отлично борется такое народное средство как мумие . Лечебные свойства мумие не только помогают избавиться от растяжек, но и прекрасно повышает тонус кожи. 

Свойства мумие.

Мумие добывают из трещин и расщелин горных пород. Поэтому некоторые его называют «слезы гор». Ни одна из версий происхождение мумие не стала официальной. Его состав, довольно сложный и богатый, постоянно изучается. Мумие используют при различных заболеваниях организма, так как он имеет большой спектр влияния. Оно довольно богато различными микроэлементами и биологически активными веществами. 

Его главными целебными свойствами являются:

  1. Выведение из организма шлаков и токсинов; 
  2. Противовоспалительный эффект; 
  3. Укрепление иммунного статуса; 
  4. Ускорение регенерации и заживление ран; 
  5. Ускорение обменных процессов в организме. 
Мумие можно использовать внутренне и наружно. Для усиления роста волос так же используют мумие. 

Мумие от растяжек.

Регенерация и восстановление тканей организма одно из свойств этого прекрасного средства. Мумие успешно себя продемонстрировало в лечении различных кожных заболеваний. И не менее эффективно, мумие дает результат по лечению растяжек. 

Использовать мумие для удаления растяжек можно по-разному. Кто-то разводит его небольшим количеством воды, а кто-то добавляет его в крема и втирают в кожу. 

Чтобы растяжки исчезли полностью, требуется довольно долгое время, от 4-х месяцев до года. 

Рецепты крема против растяжек.

Купите таблетки мумие в аптеке. Крем следует готовить каждые 2 дня. Хранить крем из мумие больше 2-х суток не следует. 

Возьмите таблетку мумие (0.2гр.) и растворите ее в столовой ложке с детским кремом. Если таблетка плохо растворяется попробуйте опустить ее в небольшое количество воды. После полного ее растворения, кремом можно пользоваться. Если вас смущает неприятный запах, добавьте в крем 1-2 капли эфирного масла (розмарин, апельсин, розовое дерево) 

Существует еще один рецепт для удаления растяжек. Для этого таблетку мумие растворите в воде, а в другой чашечке смешайте оливковое масло 1 ложку и эфирные масла: неролевого и миртового. Все соедините и размешайте. Этот крем следует делать каждый день. Хранить его не стоит. 

Несколько рекомендаций по применению средства.

Для усиления эффекта следует подготовить кожу – воспользоваться скрабом. Мертвые клетки кожи отшелушиваются, тем самым улучшается проникновение активных веществ. Пользоваться скрабом не рекомендуется каждый день. Лучше всего это делать 3 раза в неделю. Крем с мумие следует наносить ежедневно 2 раза в день.

Мумие имеет специфический неприятный запах и коричневый цвет, поэтому его следует смывать через 2 часа после нанесения.

Главным достоинством мумие является отсутствие противопоказаний. Но некоторые врачи считают, что во время беременности использовать мумие не стоит, так как его свойства не совсем изучены.
19.12.2013
5934
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть