Взаимодействие лечебного питания и терапевтического контроля

Здоровое питание.
Диеты включают в себя комплексы из лечебного питания и терапевтического контроля состояния здоровья. К этой составляющей не будет лишним добавить и физические упражнения.

К диетическому питанию приходим в результате болезней, сформированных на почве нарушенного обмена веществ и возникших при этом заболеваниях внутренних органов. Для восстановления природных процессов необходимо разобраться с составом пищи.
Читать далее...
17.05.2018
2556
0

Лечим остеохондроз правильно

Остеохондроз.
Остеохондрозом склонны болеть люди с лишней массой тела, наличием вредных привычек и постоянных стрессов. Провоцирующим фактором является также гиподинамия и неправильное питание. Износ организма – ещё одна веская причина для развития остеохондроза. Поэтому, чем дольше человек живёт, тем больше у него шансов получить это заболевание.
Читать далее...
06.04.2018
5226
0

7 удивительных сигналов о том, что вас разрушает стресс

Признаки стресса.
Многочисленные медицинские исследования показывают, что стресс отражается на нас самым неожиданным образом.

Например, стресс проявляется в организме нарушением обмена веществ, при этом важные питательные вещества не усваиваются в нужном объёме, что проявляется появлением трещинок в углах рта, или неприглядных белых пятен на поверхности ногтей.

Когда мы находимся в состоянии стресса, организм потребляет питательные вещества, такие как витамины, быстрее, чем обычно, потому что все наше тело, включая мозг или иммунную систему, находится в состоянии повышенной активности и требует больше энергии для работы, чем обычно.


Читать далее...
28.03.2018
2910
0

Точечный массаж

Точечный массаж.
Все мы, конечно, слышали об иглоукалывании и точечном массаже, но большая часть людей пренебрегают этой процедурой и не хотят пользоваться данными методами. Однако на востоке точечный массаж считается частью официальной медицины. Подобные процедуры можно наблюдать как в восточных медицинских учреждениях, так и в массажных салонах.
Читать далее...
06.03.2018
7655
0

Индекс массы тела

Измерение индекса массы тела
Для того, чтобы рассчитать индекс массы тела необходимо разделить свой вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат. Величина, полученная после деления, равна индексу массы тела. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разработана следующая интерпретация показателей ИМТ для взрослых (старше 20 лет).
Читать далее...
26.01.2018
5403
0

Излишняя сонливость и самые эффективные методы борьбы с ней

Борьба с сонливостью.
Сон – естественная потребность любого здорового организма. Но что делать, если желание спать становится постоянным и навязчивым? Когда человек все время хочет спать, это сказывается на его жизнедеятельности. Неизбежно снижается его работоспособность и инициативность, появляется раздражительность, прежние интересы отходят на второй план. Все мысли сходятся к тому, чтобы лечь на подушку, закрыть глаза и выспаться. Но, сколько бы человек не спал, этого всегда оказывается недостаточно. 
Читать далее...
27.03.2015
3045
0

Влияние образа жизни на возникновение панкреатита

Панкреатит.
Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы, обусловленное многими факторами внешней и внутренней среды. Далеко не последнее место среди факторов, влияющих на развитие панкреатита , занимает наш с вами образ жизни.
Читать далее...
16.02.2014
2646
0

Энтеробиоз – враг не только детей, но и взрослых

Гельминт.
Энтеробиоз – распространенное во всех странах мира заболевание, возбудителем которого является гельминт вида Enterobius vermicularis, проще говоря острица . В большей мере заражению подвержены маленькие дети, посещающие детские сады или иные дошкольные учреждения. Это происходит в силу того, что многие из них еще не приучены к соблюдению правил личной гигиены, что в итоге приводит к инвазии. Однако взрослые также могут стать «жертвами» остриц.
Читать далее...
23.01.2014
4404
0

Революционная диета: измеряйте вашу порцию вручную

Революционная диета.
Эта диета настолько проста, что ею может воспользоваться каждый. Вам не нужно исключать из рациона свои любимые продукты, вы просто измеряете их количество своей собственной рукой.

По мнению экспертов здорового образа жизни, правильность питания заключается в количестве пищи. Вы не должны носить с собой повсюду мерный стаканчик, нужно просто использовать собственные руки. Посмотрите на свою ладонь, она говорит, сколько вам необходимо пищи. Читать далее...
23.01.2014
2418
1

Здоровая пища за копейки: как правильно питаться и при этом экономить?

Здоровая и дешевая пища.
У полных людей одна отговорка: полезная еда дорого стоит. Легче прикрыться ценами , чем показать слабоволие. На самом деле здоровое питание позволяет экономить. Кто не знает об этом, до сих пор тратит уйму денег на продуктовую кучу-малу, которая только вредит здоровью. А ведь сэкономленные средства могут пойти на действительно полезные вещи. В свою очередь, физкультура неотделима от правильного питания, так как лишь комплексный подход дает значительный лечебно-профилактический эффект.
Читать далее...
21.01.2014
3473
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть