7 удивительных сигналов о том, что вас разрушает стресс

Признаки стресса.
Многочисленные медицинские исследования показывают, что стресс отражается на нас самым неожиданным образом.

Например, стресс проявляется в организме нарушением обмена веществ, при этом важные питательные вещества не усваиваются в нужном объёме, что проявляется появлением трещинок в углах рта, или неприглядных белых пятен на поверхности ногтей.

Когда мы находимся в состоянии стресса, организм потребляет питательные вещества, такие как витамины, быстрее, чем обычно, потому что все наше тело, включая мозг или иммунную систему, находится в состоянии повышенной активности и требует больше энергии для работы, чем обычно.


Читать далее...
28.03.2018
2910
0

7 природных альтернатив антидепрессантам

Антидепрессанты.
Борьба с депрессией с помощью антидепрессантов – явление, стремительно набирающее популярность по всему миру. Этот факт заставляет ведущих ученых в области медицины бить тревогу из-за часто диагностируемых серьезных побочных эффектов, вспыхивающих на фоне длительного приема успокоительных препаратов. Поэтому вполне естественно, что возникает вопрос: существуют ли альтернативные способы лечения депрессии без использования антидепрессантов? Ученые утверждают, что такие имеются, но подходят, к сожалению, не всем, так как лечение депрессии – процесс, требующий индивидуального подхода. Но прежде чем прибегать к лечению «опасными» таблетками, следует испробовать более безобидные естественные способы борьбы с депрессивными состояниями, которые, как показали исследования, могут быть достаточно эффективными. 
Читать далее...
03.04.2015
760
0

Применение элеутерококка колючего в лечении

Элеутерококк.
Элеутерококк колючий – представитель семейства аралиевых. Но о лечебных свойствах этой травы не было известно в народной медицине, как и о женьшене. Только в середине прошлого века это растение привлекло внимание ученых всего мира. Были изучены химический состав, фармакологическое действие, ставились опыты на животных, проводились клинические исследования. Весь этот арсенал проведенных лабораторных исследований показали, что элеутерококк по своему лечебному действию не уступает женьшеню.
Читать далее...
22.11.2013
5177
0

8 продуктов, помогающих бороться со стрессом

Борьба со стрессом.
Питание оказывает большое влияние на самочувствие и здоровье человека. Например, существуют продукты, которые помогают справляться со стрессом. Их употребление разгружает нервную систему и позволяет организму противостоять разрушительному действию стресса.
Читать далее...
30.10.2013
2290
1

А теперь ложечку кашки за бабушку…

Польза круп.
Некоторые каши способны помочь в лечении заболеваний или поднятии тонуса организма. Некоторые крупы не только употребляют внутрь, но и использую наружно для лечения.
Читать далее...
30.10.2013
2881
0

Йога-прекрасное лекарство от депрессии

Лечение стресса и депрессии.
Бостонские нейрофизиологи открыли, что регулярные занятия йогой помогут побороть депрессию и психические расстройства. 
Читать далее...
06.10.2013
2326
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть