Взаимодействие лечебного питания и терапевтического контроля

Диетическое питание и врачебный контроль.

Диеты.

Диеты включают в себя комплексы из лечебного питания и терапевтического контроля состояния здоровья. К этой составляющей не будет лишним добавить и физические упражнения.

Питание.

К диетическому питанию приходим в результате болезней, сформированных на почве нарушенного обмена веществ и возникших при этом заболеваниях внутренних органов. Для восстановления природных процессов необходимо разобраться с составом пищи.

Питание должно создавать успокоительный микроклимат для физической работы органов пищеварения. Необходимо избегать прогресса развития хронических заболеваний. Медикаментозные лечения дадут положительный результат только при помощи изнутри организма.

Подбор продуктов рекомендуется обговорить с лечащим врачом. Он поможет скорректировать правильное поступление в организм витаминов и минералов, которые в свою очередь стабилизируют развитие хронических болезней. Диета рекомендуется на определенный срок. По результатам обследований врач будет расширять диапазон продуктов и постепенно переведет пациента на рациональное питание.

Подбор блюд.

Хорошо сочетаются между собой жидкие, горячие и холодные блюда, содержащие в своем составе белки, жиры и углеводы. Завтрак следует составлять из горячего и холодного блюда. На десерт кофе с молоком, или чай. На обед врачи рекомендуют жидкое горячее. Если оно будет преимущественно белковым – супы на мясных бульонах, то второе должно быть с углеводами – каши с дополнением из салатов. На ужин достаточно небольшое количество творога и перед сном стакан кефира.

Работающие люди должны согласовывать свое меню с врачом дополнительно. Как правило, прием пищи нужно увеличить до пяти раз в день. Первый завтрак должен быть после подъема, утренней зарядки и водных процедур. Второй в полдень. Дальше обед. Четвертый прием пищи по возвращении с работы домой после непродолжительного отдыха. И ужин из каких-нибудь не тяжёлых блюд – желательно кисло молочный. 

Природное оздоровление.

Утро следует начинать с глубоких дыхательных и физических упражнений. Рекомендуется лёгкий бег. Лёгкую атлетику с усилением лучше проводить ближе к вечеру между четвёртым приёмом пищи и ужином. Водные процедуры в виде контрастного душа поднимают и стабилизируют общий тонус организма. При возможности стоит раз в неделю посещать сауны, помогая организму дополнительно очищаться.

17.05.2018
2516
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть