Чего не стоит делать перед и после вакцинации детей

Детские прививки.
От родителей и даже от врачей можно услышать утверждение, что к вакцинации нужно готовиться. Предлагается прием антигистаминных препаратов, которые иногда дают детям за несколько дней до предстоящей прививки, и жаропонижающих, когда еще нет жалоб на подъем температуры и плохое самочувствие. Такие назначение не имеют отношения к доказательной медицине, как и проведение общего клинического анализа крови и мочи перед вакцинацией всем детям подряд. 
Читать далее...
24.05.2018
6063
0

Особенности лечения конъюнктивита у детей

Вирусный конъюнктивит.
Конъюнктивитом принято называть детскую болезнь, при которой наблюдается воспаление конъюнктивы глаз. Известно, что любое заболевание важнее предупредить, чем подвергать малыша длительному и малоприятному лечению. 
Читать далее...
06.02.2018
7019
0

“Кенгуру уход” для выхаживания недоношенных детей

"Кенгуру уход" - это метод телесного контакта матери и ребенка, который является одним из самых перспективных способов реабилитации ослабленных детей. Читать далее...
28.06.2016
1459
0

Скрининговые программы для диагностики депрессии у детей

Депрессия у детей.
Сканирование головного мозга может помочь идентифицировать детей, склонных к депрессии, до появления клинических симптомов. Исследование структур головного мозга с помощью МРТ, проведенное учеными из Массачусетского технологического университета, показало, что магнитно-резонансную томографию мозга можно использовать в качестве скринингового метода для определения детей, которые входят в группу риска развития депрессивного синдрома.
Читать далее...
22.06.2016
2055
1

Точная диагностика аутизма при помощи МРТ

МРТ диагностика.
Исследователи разработали технологию визуализации головного мозга, которая может идентифицировать детей с расстройствами аутистического спектра (РАс) в течении 2 минут. Методу еще далеко до использования в рутинных клинических исследованиях, но он имеет большой потенциал.
Читать далее...
28.01.2015
2552
0

Советы по искусственному вскармливанию детей

Искусственное питание.
Искусственное вскармливание ребенка – процесс достаточно сложный и подходить к нему нужно будучи подготовленным, для чего и предлагается данная статья.

Читать далее...
20.10.2014
3812
3

Первые признаки аутизма у ребенка

Признаки аутизма у детей.
Родителям очень трудно согласиться с тем, что их малыш имеет проблемы с развитием. Однако в случае аутизма чем раньше вы заметите его симптомы, тем лучше — желательно, если это сделано в первые 18 месяцев жизни. Правильная коррекция позволит вашему ребенку обучаться, воспитываться и развиваться так, чтобы полностью преодолеть ограничения аутизма.
Читать далее...
04.04.2014
4906
0

Дети с врождённым сифилисом

Детский сифилис.
Ребенок может заразиться сифилисом в нескольких случаях. Это возможно даже тогда, когда мать была больна сифилисом еще до беременности, и тогда, когда заражение матери произошло в первой половине беременности. Формирование плаценты происходит в течение первых пяти месяцев беременности и именно в это время ребенок может заразиться сифилисом. Позднее, когда плацента уже полностью сформировалась, ребенок может родиться здоровым, даже если мама заболеет.
Читать далее...
16.02.2014
7212
0

Зачатие ребенка: верные и ошибочные убеждения

Зачатие и беременность.
Специалистами давно доказано, что шансы на зачатие ребенка можно повысить в определенные дни цикла женщины, которые являются самыми благоприятными. Однако нужно понимать различие между реальными фактами и надуманными мифами, плотно укрепившимися в нашем сознании. Необходимо ли мужчине принимать витамины в подготовительный период? Влияют ли определенные позы на зачатие? Чем грозят противозачаточные средства? Давайте разберемся в этих и некоторых других вопросах. , плотно укрепившимися в нашем сознании.
Читать далее...
21.01.2014
7103
1

У мальчика болят яички, что делать

Боль в яичках у детей.
Если ребенок жалуется на боль в яичках , это повод немедленного обращения к врачу. Болезненные ощущения могут возникать как после травмы, так и при развитии заболевания. 

Читать далее...
21.01.2014
39141
1
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть