Как проводится биопсия лимфоузла

Как проводится биопсия лимфоузла
Большинство пациентов, из тех кому назначена биопсия лимфоузлов, интересуют одни и те же вопросы: «Сколько делается биопсия лимфоузла? Больно ли делать биопсию лимфоузла? Какие размеры должны быть у узла для проведения исследования?» - и подобные им. Попробуем доступно ответить на самые часто задаваемые из них.
Читать далее...
23.12.2015
27497
0

Методы диагностики рака простаты

Диагностика рака простаты.
У большинства мужчин с подозрением на РПЖ (рак предстательной железы) ранней стадии, патология обнаруживается в ходе ректального обследования. Если рак подозревается на основе скрининговых тестов или симптомов, окончательное заключение может быть поставлено только после дополнительных видов диагностики.
Читать далее...
20.07.2015
3634
0

Сравнение ПЭТ/КТ с другими методами исследования

Методы диагностики.
ПЭТ/КТ диагностика – один из самых современных методов визуализации различных внутренних структур организма человека. Представляет она собой сочетание позитронно-эмиссионной томографии и компьютерной томографии. Подобная комбинация позволяет получить информацию об анатомической структуре исследуемого органа (КТ) и о его функциональной активности (ПЭТ исследование). Рассмотрим преимущества и недостатки ПЭТ/КТ диагностики в сравнении с другими методами исследования.
Читать далее...
30.06.2015
6264
1

Как подготовиться к ПЭТ/КТ

Подготовка к ПЭТ КТ.
Частота использования ПЭТ/КТ с каждым годом растет, несмотря на некоторые ограничения по использованию этой методики. Поэтому пациентам следует знать о том, как готовится к этому исследованию. 
Читать далее...
29.06.2015
11627
0

Выбор радиоактивных маркеров при ПЭТ/КТ

ПЭТ КТ с контрастом.
Позитронно-эмиссионная томография подразумевает использование для исследования радиоактивных изотопов, то есть атомов химических элементов с нестабильной структурой. Используются изотопы углерода, азота, кислорода и фтора. 

Для доставки радионуклидов в исследуемую область используются естественные метаболиты – глюкоза, аминокислоты, нейромедиаторы, вода, в структуру которых с помощью химических реакций включаются изотопы. Так как выбирают радиофармпрепарат для исследования? Какой маркер наиболее эффективен при различных видах рака? Ответы на эти вопросы Вы найдете ниже. 
Читать далее...
26.06.2015
14418
0

Эффективность различных типов биопсий при раке слюнных желез

Рак слюнных желез.
Данные исследования, которые были представлены на ежегодном европейском радиологическом конгрессе ECR 2015, показывают, что трепан биопсия под контролем ультразвука значительно превосходит по эффективности тонкоигольную аспирационную биопсию при диагностике рака слюнных желез. 
Читать далее...
26.05.2015
3674
0

МРТ в скрининге по выявлению рака поджелудочной железы

МРТ поджелудочной железы в скрининге
Шведские ученые считают, магнитно-резонансная томография является наилучшим методом визуализации в скрининговых программах у пациентов, которые входят в группу риска рака поджелудочной железы. Небольшое исследование показало, что использование МРТ увеличивает обнаружение опухолей поджелудочной железы на 40%.  
Читать далее...
21.04.2015
4015
0

Инновационный прибор для лечения глиобластомы

Лечение глиобластомы.
Глиобластома является наиболее распространенной и смертельной формой рака головного мозга, которая трудно поддается лечению. Это злокачественное новообразование создает особую проблему онкологам и онкохирургам. Большинство опухолей нервной ткани имеют четкие границы и края, которые отделяют их от нормальной ткани.
Читать далее...
09.12.2014
3752
0

Температура дыхания и рак легких

Температура дыхания.
Ученые из университета Фоджо (Италия) доказали, что высокая температура выдыхаемого воздуха является обязательным признаком злокачественного процесса легких. Это первое исследование, которое рассматривает температуру выдыхаемого воздуха в качестве маркера рака легких. До это основные усилия были направлены на определении специфических химических соединений, которые появляются в выдыхаемом воздухе при различных формах рака.
Читать далее...
24.11.2014
2557
0

Скрининговые программы при раковых заболеваниях печени – доказанная эффективность

Рак печени.
Рак печени занимает 3-е место по смертности среди раковых заболеваний по всему миру. Цирроз печени – это предраковое заболевание с высоким процентом перерождения. Ежегодно от 3 до 5% пациентов с диагнозом цирроз ставится диагноз рак печени. 
Читать далее...
25.06.2014
6764
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть