Чего не стоит делать перед и после вакцинации детей

Детские прививки.
От родителей и даже от врачей можно услышать утверждение, что к вакцинации нужно готовиться. Предлагается прием антигистаминных препаратов, которые иногда дают детям за несколько дней до предстоящей прививки, и жаропонижающих, когда еще нет жалоб на подъем температуры и плохое самочувствие. Такие назначение не имеют отношения к доказательной медицине, как и проведение общего клинического анализа крови и мочи перед вакцинацией всем детям подряд. 
Читать далее...
24.05.2018
6061
0

Особенности лечения конъюнктивита у детей

Вирусный конъюнктивит.
Конъюнктивитом принято называть детскую болезнь, при которой наблюдается воспаление конъюнктивы глаз. Известно, что любое заболевание важнее предупредить, чем подвергать малыша длительному и малоприятному лечению. 
Читать далее...
06.02.2018
7019
0

Пищевая аллергия у детей

Пищевая аллергия.
Пищевая непереносимость у детей является одним из наиболее распространённых видов аллергии. Некоторые из них могут исчезнуть с возрастом, другие сохраняются на протяжении всей жизни.

Эксперты пришли к выводу, что в последнее время наблюдается увеличение количества аллергических проявлений, в том числе и на пищу.
Читать далее...
18.01.2018
1711
0

Дырявый кишечник — причина аллергии?

Болезни кишечника и аллергии.
Повышенная кишечная проницаемость — одна из основных причин многих иммунных, аллергических и ревматоидных заболеваний, таких как экзема, крапивница, астма, угревая сыпь, ревматоидный артрит, неалкогольный стеатогепатит, герпетиформный дерматит, сахарный диабет 1 типа, системная красная волчанка, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит. Нарушение барьерной функции кишечника обычно сопровождается мальабсорбцией — плохим всасыванием витаминов и минералов, нутриентов; причем токсины усилено поглощаются, печень перестает справляться с наплывом ядов и пропускает вредные вещества в кровоток, на что реагирует иммунная система и начинает «беспричинно» атаковать клетки своего же организма.
Читать далее...
30.01.2015
18251
0

Какого питомца завести при аллергии

Аллергия на животных.
Случается так, что у любителей домашних животных возникает аллергия , которая становится настоящей трагедией, так как последствия ее могут быть гораздо более серьезными, чем насморк и зуд, например, бронхиальная астма. И здесь уже ничего не остается, как расставаться с любимцем. Однако, есть животные, которые могут позволить себе завести отчаявшиеся уже было аллергики. Отсутствие шерсти, то что делает животных гиппоаллергенными
Читать далее...
26.01.2014
3080
0

Аллергия истинная или мнимая?

Аллергия.
Она обычно начинается внезапно: с покраснения глаз, зуда в носу, насморка или красных пятен на коже. А бывает и того хуже. Вам дышать становится очень трудно, воздуха катастрофически не хватает, и это уже серьезно настораживает. Да, это не шутки, это - аллергия или непереносимость (идиосинкразия).
Читать далее...
26.01.2014
4041
0

А теперь ложечку кашки за бабушку…

Польза круп.
Некоторые каши способны помочь в лечении заболеваний или поднятии тонуса организма. Некоторые крупы не только употребляют внутрь, но и использую наружно для лечения.
Читать далее...
30.10.2013
2881
0

Гипноз при астме, аллергиях и других, якобы кожных заболеваниях

Лечение кожных заболеваний гипнозом.
Часто читаю в литературе, статьях и рекламе о том, что гипнозом лечат, диатез, аллергию, псориаз, астму и т.п. Брехня! Ребята, вы не лечите, вы загоняете естественную реакцию очищения организма вглубь, а это значит, что болезнь вылезет каким-то другим боком.
Читать далее...
23.09.2013
3731
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть