Зачатие ребенка: верные и ошибочные убеждения

Зачатие и беременность.
Специалистами давно доказано, что шансы на зачатие ребенка можно повысить в определенные дни цикла женщины, которые являются самыми благоприятными. Однако нужно понимать различие между реальными фактами и надуманными мифами, плотно укрепившимися в нашем сознании. Необходимо ли мужчине принимать витамины в подготовительный период? Влияют ли определенные позы на зачатие? Чем грозят противозачаточные средства? Давайте разберемся в этих и некоторых других вопросах. 

Состояние покоя после полового акта

Существует мнение, что после процесса зачатия необходимо несколько минут оставаться в горизонтальном положении. К этому высказыванию необходимо прислушаться, потому что именно в данной позиции большее количество сперматозоидов сохраняется во влагалище после семяизвержения. Правда, если вы примете вертикальное положение сразу же после полового акта, нет гарантии, что оплодотворение не произойдет. Ведь во время эякуляции высвобождаются миллионы сперматозоидов и в достаточном количестве попадают во влагалище. 

Поза при зачатии имеет решающее значение

Широко распространено убеждение, что поза во время зачатия играет очень большую роль. Однако врачебная практика не располагает официальным подтверждением этой теории. Гораздо более важный фактор – это особенности анатомического строения обоих партнеров. Поэтому для каждой пары «идеальная» поза будет персональной. 

Длительный период приема противозачаточных препаратов снижает шансы забеременеть

На основе множества исследований специалисты сделали вывод, что длительное применение пероральных контрацептивов не влияет на способности женщины к зачатию. Доктора советуют прекратить использование противозачаточных таблеток за три месяца до намеченного начала беременности, так как именно за этот период происходит полное восстановление овуляции у подавляющего большинства будущих мам. 

Оргазм женщины увеличивает вероятность зачатия

Данное убеждение является абсолютнейшим заблуждением. Такой фактор, как оргазм, не играет совершенно никакой роли при оплодотворении. Данный вывод специалисты сделали на базе многочисленных исследований и опросов. 

Витамины положительно влияют на качество спермы

Будущим папам доктора рекомендуют принимать витамины для увеличения количества сперматозоидов и их скорости. Ряд исследований помог специалистам сделать заключение, что антиоксидантные соединения лучше всего справляются с задачей «придания мощи» мужским половым клеткам. Так или иначе, употребление витаминов будет не лишним и поможет представителям сильного пола подготовиться к предстоящим стрессам, связанным с близящимися перепадами настроения у их любимых дам. 

Акупунктура необходима для скорейшего зачатия

Некоторые ученые полагают, что иглоукалывание может помочь забеременеть женщинам, страдающим от такого недуга, как бесплодие. Например, в Германии акушеры и гинекологи часто назначают процедуру акупунктуры, которая уже на протяжении нескольких лет предусмотрена в страховках. 

В заключение хотелось бы напомнить будущим мамам, что зачатие ребенка – период, который не должен проходить с соблюдением четких правил, гарантирующих незамедлительный успех. Каждой из нас лучше всего прислушиваться к своему организму и предпринимать необходимые меры на основе собственных выводов.
21.01.2014
7098
1

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Гарридо Григорий Александрович
Гарридо Григорий Александрович
24.01.2014
Акупунктура НЕОБХОДИМА для скорейшего зачатия. Меня несколько пугает категоричность такого заявления ))
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть