Такое полезное эфирное масло грейпфрута

Эфирное масло грейпфрута.
Эфирное масло грейпфрута многим очень нравится, и это не случайно. Сложно не влюбиться в этот яркий и насыщенный аромат. Масло не только вкусно пахнет, но и обладает целым рядом полезных свойств. 

Ароматерапия 

Масло помогает настроиться на более активный лад, очень бодрит. Считается, что аромат масла способен уберечь человека от утренних депрессий, так как наполняет его интересом и даже эйфорией. Хочется жить и что-то делать. 

По этой причине полезно давать грейпфрутовое масло и тем людям, которые недавно перенесли тяжелую болезнь или серьезную операцию. Аромат масла дарит оптимизм и возбуждает аппетит. Также грейпфрутовое масло относят к афродизиакам. 

Лечение и профилактика заболеваний

Масло повышает наш иммунитет, эффективно помогает организму бороться с простудой, инфекционными заболеваниями. Также масло предотвращает развитие атеросклероза. Масло применяют при расстройстве лимфатической системы. Средство устраняет чувство тяжести в желудке, помогает пищеварению. 

Нормализуется работа желчного пузыря, печени. Масло помогает избавиться от лишних килограммов, способно очищать кровь и лимфу от токсинов, шлаков. Также из организма выводится лишняя жидкость. Применяют это эфирное масло и при гепатите , аритмии , легочной недостаточности, артрите , гипертонии , астеническом синдроме. 

Косметология

Масло грейпфрута активно применяют в косметологии. Он полезен при уходе за жирной кожей лица и волосами, которые быстро загрязняются. Грейпфрут нормализует работу сальных желез, отбеливает кожу, сужает поры. Также широко известны антицеллюлитные свойства средства.
03.10.2013
2514
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть