Долой хроническую усталость!

Борьба с хронической усталостью.
При напряжённом темпе современной жизни, в наш лексикон прочно вошло новое понятие -хроническая усталость . Хроническая усталость-общее состояние организма, когда вы чувствуете невозможность сосредоточиться на чём то, пониженная работоспособность, нарушение внимания и координации движений. Возникает ,если вы не страдаете депрессией , вследствии переутомления и усиленной деятельности. В случае ,когда причиной усталости является длительная депрессия, сопровождающаяся более серьёзными признаками, необходимо обратиться к врачу. 

При отсутствии отклонений в организме, при постоянной ,не проходящей усталости, первоочередная задача-наладить соответствующее питание. 

Ваш рацион должен содержать много витаминов. Источником их, являются, свежи е и овощи и фрукты. Кисломолочные продукты и молоко, грецкие орехи, мёд и бананы, бобовые культуры, помогут вам в борьбе с хронической усталостью. Хлеб, изготовленный из муки грубого помола, должен постоянно присутствовать на вашем столе. Не стоит забывать и про рыбу. Предпочтение в вашем меню, следует отдавать нежирному мясу, например говядине или курице. 

Очень полезны при хронической усталости три средства ,которые мы приведём ниже. Их достаточно легко приготовить дома. Они полны витаминов, и при употреблении дают потрясающий эффект. 

Средство старого Себастьяна . 

Необходимо приготовить пучок шпината и петрушки, по половине стакана кедровых и грецких орехов, половина стакана оливкого масла, стакан тёртого сыра,3 пучка базилика, головку чеснока. Зелень измельчите, орехи обжарьте , чеснок превратите в кашицу и смешайте с маслом. Затем, все эти составляющие следует соединить и перемешать. Добавляется как приправа к первым и вторым блюдам. Эффект чувствуется довольно скоро. 

Витаминный сок . 

Необходимо пропустить через соковыжималку, пучок петрушки, половину яблока, половину пучка укропа ,три стебля сельдерея, пучок кресс-салата и 4 морковки. Получившийся сок нужно тут же выпить . 

Медовый напиток. 

Смешайте кефир и мёд, в пропорции по пол- стакана воды и кефира, с двумя чайными ложками мёда. Употребляйте перед сном. Замечательное средство, повышает работоспособность и иммунитет. 

Берегите себя. Не пренебрегайте своим здоровьем. Мы очень надеемся, что данные средства помогут вам вернуть бодрость, и улучшить самочувствие. Счастья вам и здоровья.
30.09.2013
2270
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть