Что делает самцов агрессивными?

Агрессия мужского пола.
Физиологи нашли нейроны, отвечающие за проявление агрессии. Это поможет выяснить, почему сильная половина человечества чаще участвует в драках. Исследование проводили сотрудники Калифорнийского института. 

Биологи изучали поведение самцов дрозофил , выведенных искусственно. У них можно было активировать нужные комплексы нейронов. После «включения» исследователи тестировали степень агрессивности дрозофил на соперниках. Выяснилось, что одна линия получилась особенно драчливой. 

У агрессоров были активны нейроны с нейропептидами, относящиеся к группе тахикининов. У самок данных клеток не оказалось. Ранее специфические нейроны известны науке не были. 

Однако физиологи не остановились и модифицировали гены, обнаруженные в нейронах. Выяснилось, что при повышенной активности гена самцы становились предельно агрессивными. Они нападали не только на самцов своего вида, но и на все предметы, габариты которых соответствовали размерам соперника. Столь агрессивных дрозофил ранее еще не видели.
23.01.2014
206
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть