«За» и «против» медицинских прививок

Медицинские прививки.
Инфекции сопровождают человечество еще с истоков цивилизации. Исторические данные говорят о том, что в Древней Греции во времена Перикла, не состоялась война с Афинами, причиной этому были инфекционная болезнь – чума, которая выкосила практически все ряды армий. Почти покорила человечество так называемая «черная смерть» в Средневековой Европе, эпидемии практически уничтожили племена в Индии, наслышаны мы также про известную «испанку» - эпидемию гриппа в начале ХХ века. Даже в войнах погибало больше людей не от ран и пуль, а инфекционных заболеваний, которые не в силах была в то время контролировать медицина.
Читать далее...
11.04.2014
1974
0

Что страшнее боли?

Сильная боль
Страшнее боли – это только ее ожидание. Ученые доказали, что сталкиваясь с неизбежной перспективой возникновения боли, большинство людей выбирают, как можно быстрейшее ее наступление.
Читать далее...
07.04.2014
1436
1

Новая технология МРТ кисти

Новая методика проведения МРТ.
Радиологи и ортопеды Калифорнийского университета разработали новый способ визуализации кисти на основе серии магниторезонансных изображений. Особенность новой методики заключается в том, что визуализация и оценка функциональности кисти проводиться в движении. Технология «Активное МРТ исследование» (Active MRI) может быть полезна в диагностике патологии кисти, в том числе и вывихов, на стадии субклинических физиологических изменений.
Читать далее...
02.04.2014
1652
0

Неинвазивные и инвазивные тесты на уровень гемоглобина. Сравнение эффективности

Уровень гемоглобина.
Измерение уровня гемоглобина используют для диагностики анемии различного генеза. Традиционной анализ на исследование уровня гемоглобина на автоматических анализаторах различного уровня сложности от простого гемоглобинометра до сложных биохимических анализаторов, где измерение уровня гемоглобина один из многих показателей.
Читать далее...
01.04.2014
3880
0

Что делает самцов агрессивными?

Агрессия мужского пола.
Физиологи нашли нейроны, отвечающие за проявление агрессии. Это поможет выяснить, почему сильная половина человечества чаще участвует в драках. Исследование проводили сотрудники Калифорнийского института.
Читать далее...
23.01.2014
203
0

Солнце спасет от сердечных недугов

Солнце и сердечные болезни.
Медики о пользе Солнца спорят давно. Некоторые ученые уверены, что открытые лучи негативно влияют на человека, но большинство считает, что для организма в умеренном количестве они полезны, поскольку под воздействием ультрафиолета начинается выработка витамина D. Недостаток последнего провоцирует развитие сердечных недугов, диабета, склероза и артритов.
Читать далее...
23.01.2014
2498
0

Я супер-секси! Секреты сексуальности

Сексуальность.
Сексуальность – понятие очень тонкое и сугубо индивидуальное. Но есть ли ее универсальные секреты? Попробуй применить кое-что из списка ниже и стань привлекательнее в глазах партнера и окружающих! 

Читать далее...
19.01.2014
3211
0

Благодаря новым исследованиям было доказано, что молоко может помочь похудеть

Молочная диета.
Благодаря новым исследованиям было доказано, что молоко может помочь похудеть Диетологи провели многочисленные исследования. Это дало возможность доказать, что присутствие молока в ежедневном рационе стимулирует организм к тому, чтобы он избавился от лишнего веса. В нем в достаточном количестве находятся полезные витамины D, кальций и микроэлементы.
Читать далее...
19.01.2014
2206
0

Богатые женщины получают больше удовольствия от секса

Богатство и секс.
Исследователи из Барселоны установили, что обеспеченные женщины от секса получают больше удовольствия нежели малоимущие представительницы слабого пола.
Читать далее...
19.01.2014
2945
0

Диета по женскому циклу

Женский цикл и диета.
Организм женщины устроен такими образом, что в одни периоды цикла он «делает запасы», а в другие – легко избавляется от накоплений. Почему бы не использовать эту данность себе во благо? Диетологи солидарны с этим утверждением и единогласно заявляют: женщинам необходимо учитывать не только калорийность и пищевую ценность рациона, но и фазы цикла.
Читать далее...
16.01.2014
4584
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть