Авокадо для печени

Авокадо.
Для пациентов с заболеваниями печени авокадо — идеальный выбор лакомства. В жёлто-зелёной мякоти авокадо масса полезных соединений с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые надёжно защищают печень.
Читать далее...
29.11.2013
3836
0

Синий цвет придает человеку энергию

Синий цвет - цвет уверенности.
Синий цвет не только не несет вреда для человеческого организма, но и оказывает целый ряд положительных эффектов. Шведские ученые провели один интересный эксперимент. Целью их исследования было изучение влияния синего цвета на организм человека. Выяснилось, что те добровольцы, которые были подвержены воздействию синего цвета, показали лучшие результаты в тестах на концентрацию.
Читать далее...
28.11.2013
2473
0

Кусок сыра в день укрепляет иммунитет

Кусочек сыра.
Молочные продукты являются одними из лучших друзей человека, когда речь идет о правильном питании. Диетологи рассматривают молочные продукты, как продукт номер один для людей, соблюдающих диеты, благодаря содержанию в нем микроэлементов и полезных для организма веществ человека.
Читать далее...
28.11.2013
2193
0

Здоровое питание: чем полезны магические ягоды годжи?

Ягоды годжи.
Ягоды годжи, более известные на русском, как ягоды дерезы, являются относительно новым продуктом в области здорового питания. Их популярность постоянно растет именно благодаря целебным свойствам. Известно, что множество различных заболеваний можно предотвратить, если употреблять определенные продукты. Регулярное использование этих ягод не только способствует улучшению здоровья, но и предотвращает возникновение некоторых заболеваний.
Читать далее...
28.11.2013
270
0

Антибактериальные свойства винограда

Виноград.
Оказалось, что виноград отличается не только прекрасным вкусом, но и обладает способностью восстанавливать кислотность во рту. Кроме того, ученые выяснили, что если систематически включать в свой рацион питания виноград, то это поможет уменьшить количество болезнетворных бактерий в полости рта на 85 процентов. Благодаря этому можно надолго отложить свой визит к стоматологу.
Читать далее...
27.11.2013
2227
0

Мужчины, которые не имеют постоянной работы, старятся быстрее

Стресс от отсутствия постоянной работы.
Ученые из Лондона решили изучить жизнь горожан, чтобы понять, есть ли связь между скоростью старения организма и наличием у человека постоянного рабочего места. В ходе своего исследования ученые пришли к неожиданному выводу. Оказывается, что те мужчины, которые не трудятся на постоянной основе, начинают стареть гораздо быстрее тех, кто имеет постоянное место работы. Такие результаты исследователи получили после изучения особенностей строения ДНК более пяти тысяч лиц мужского пола.
Читать далее...
23.11.2013
1933
0

Применение элеутерококка колючего в лечении

Элеутерококк.
Элеутерококк колючий – представитель семейства аралиевых. Но о лечебных свойствах этой травы не было известно в народной медицине, как и о женьшене. Только в середине прошлого века это растение привлекло внимание ученых всего мира. Были изучены химический состав, фармакологическое действие, ставились опыты на животных, проводились клинические исследования. Весь этот арсенал проведенных лабораторных исследований показали, что элеутерококк по своему лечебному действию не уступает женьшеню.
Читать далее...
22.11.2013
5163
0

Магнитная терапия в борьбе с курением

Борьба с курением.
Неплохую помощь в борьбе с курением может оказать магнитная терапия. Этот способ бросить курить, если и не поможет полностью избавиться от вредной привычки, то, как минимум, заставит значительно снизить количество выкуриваемых сигарет в день. А это уже, несомненно, существенно улучшит здоровье. Между тем ученые предостерегают людей от бесконтрольного применения этого метода лечения зависимости. Вызвано это тем, что влияние магнитной терапии на человека изучено не в полной мере.
Читать далее...
21.11.2013
2664
0

Власть стереотипов: что на самом деле полезно, а что нет?

Полезная и вредная пища.
Многие сознательные люди хотели бы правильно питаться и наслаждаться хорошим здоровьем, чувством легкости и скульптурными формами своей фигуры. Однако, не все знают, какую пищу считать полезной или вредной. Многие пребывают под властью стереотипов
Читать далее...
20.11.2013
1681
0

Необычные варианты оздоровительного туризма

Оздоровительные путешествия.
В последнее время оздоровительный туризм становится одним из самых популярных видов отдыха. Из многочисленных вариантов можно выбрать путевку в санаторий или лечебницу, на термальные источники или спа-курорт. Кстати, варианты спа-процедур могут быть настолько экзотическими, что оздоровительный отдых станет для вас настоящим приключением.
Читать далее...
20.11.2013
2336
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть