Антибактериальные свойства винограда

Виноград.
Оказалось, что виноград отличается не только прекрасным вкусом, но и обладает способностью восстанавливать кислотность во рту. Кроме того, ученые выяснили, что если систематически включать в свой рацион питания виноград, то это поможет уменьшить количество болезнетворных бактерий в полости рта на 85 процентов. Благодаря этому можно надолго отложить свой визит к стоматологу.
Читать далее...
27.11.2013
2234
0

Мужчины, которые не имеют постоянной работы, старятся быстрее

Стресс от отсутствия постоянной работы.
Ученые из Лондона решили изучить жизнь горожан, чтобы понять, есть ли связь между скоростью старения организма и наличием у человека постоянного рабочего места. В ходе своего исследования ученые пришли к неожиданному выводу. Оказывается, что те мужчины, которые не трудятся на постоянной основе, начинают стареть гораздо быстрее тех, кто имеет постоянное место работы. Такие результаты исследователи получили после изучения особенностей строения ДНК более пяти тысяч лиц мужского пола.
Читать далее...
23.11.2013
1937
0

Система редактирования генома CrispR

Исправление ошибок в геноме человека.
The Independent информирует, что у ученых из Berkley появилась уникальная возможность проводить "ремонт" любых участочков генома человека. Технология нового поколения получила название CrispR. Она схожа с неким редактором, который может поменять статьи в книге, оставляя синтаксис и орфографию безошибочными.
Читать далее...
21.11.2013
2503
0

Ученые из США разработали уникальный антибиотик

Вирусные инфекции.
Ученые создали антибиотик, резистентность к которому невозможна. Созданное американскими учеными вещество, не позволяет бактериям привыкнуть к лекарственному средству. Основной принцип действия этого антибиотика – это воздействие на клетки-персисторы.
Читать далее...
19.11.2013
2150
0

Ученые научились делать алкогольные напитки, не вызывающие похмелье

Алкогольный напиток без похмелья.
Британские исследователи разработали специальный алкогольный напиток , который не вызывает отрицательных последствий на следующий день после распития.
Читать далее...
19.11.2013
2253
0

Микроэлектроника входит в человеческое тело

Дефибриллятор для сердца.
Можно ли представить себе пленку-оболочку, окружающую сердце и готовую вмешаться в случае перебоев в его работе? Или внутренний «космический кораблик», своеобразный навигатор-спасатель, способный предоставить срочную помощь в виде активных ингредиентов?
Читать далее...
09.11.2013
2257
0

Домашние "инъекции" при ЭКО

Инъекции при ЭКО.
Современная медицина шагнула вперед и придумала достаточно нужную вещицу под названием иньекторы. Теперь жидкие субстанции в организм человека, возможно вводить без каких либо проколов кожи или слизистой. Благодаря современному прибору "Дж-Тип" не имеющий иглы позволяет вводить инъекции самостоятельно без участия врачей и медсестер. Прибор такого типа использует углекислый газ для того, чтобы произвести введение гонадотропинов через кожу.
Читать далее...
28.10.2013
2413
0

Ученые научились определять наличие тромба в крови

Тромб в крови человека.
В Массачусетском техническом институте в США ученые смогли разработать метод тестирования, который позволяет определить есть ли тромбы в крови. В журнале ACN Nano был опубликован подробный отчет, в котором рассказывалось о большом объеме проделанной учеными работы. 

Читать далее...
24.10.2013
2084
0

Молекулярный взгляд на явление чесотки

Чесотка.
Тайна на протяжении долгого времени – зуд - наконец-то представила ключ к своей разгадке. Нейроны, определяющие чесотку, полагаются на недавно идентифицированное химическое вещество, при помощи которого в мозг отправляется сигнал типа «нужно почесаться», говорится в исследовании, проведенном с лабораторными мышами.
Читать далее...
07.10.2013
2236
0

Инновационная разработка по соединению поврежденной кожи, позаимствованная у паразитов

Хирургическая скоба на порезе.
Биоинженеры из США представили свою новую инновационную разработку, которая позволяет соединять кожу в области поврежденных участков.
Читать далее...
07.10.2013
2156
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть