Женщины с избыточным весом обладают более высоким коэффициентом интеллекта

Плюсы избыточного веса.
Наверное, все знакомы с тестом IQ, показывающим уровень умственных способностей человека. Однако ученые из Америки смогли установить, что вес женщины напрямую влияет на ее интеллектуальные способности. Исследователи даже привели пример, подтверждающий их догадки. Странное дело, но большинство женщин, занимающих руководящие посты, далеки от худенькой фигуры. 

Перед тем, как прийти к такому заключению, ученые из Америки несколько лет проводили эксперименты. В исследовании были задействованы более семнадцати тысяч лиц женского пола, которые находились в разных весовых категориях и имели разный возраст. У каждой женщины был измерен коэффициент интеллекта , а также проверены математические способности. 

На этом ученые не стали останавливаться. Они проверили женщин на их способности к естественным наукам, знаниям в области химии и физики. Полученные выводы позволили с уверенностью сказать, что полные женщины явно умнее других участниц эксперимента с обычным весом. Исследователи не скрывают, что в некоторых случаях данная связь не прослеживалась, но в большинстве случаев все-таки присутствует закономерность. 

Ученые отмечают, что, чем женщина была пышнее, тем более высоким был уровень ее интеллекта. Исследователи подозревают, что весь секрет повышенных умственных способностей у женщин с избыточным весом связан с соединением омега-3. Это кислота, которая ответственна за полноценное функционирование мозга и его активность. Как оказалось, эта кислота в большем количестве находится в организме полных людей.
19.11.2013
1669
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть