У вас диагностировали астигматизм? Узнайте, что это на самом деле!

Астигматизм
Когда вы вращаете глазами и наклоняете голову, то ощущаете боль в глазах? Замечаете, что зрение ухудшилось? У вас ощущение песка в глазах, и вы страдаете от головных болей? Тогда, скорее всего, вы страдаете от астигматизма.

Четыре пятых «рефракционной работы» глаза выполняет роговица, через которую свет проникает в глаз. Хотя она никогда не имеет абсолютно круглой формы, световые лучи расходятся во всех направлениях, а глаз, таким образом, может фокусироваться. С астигматизмом роговица больше похожа на яйцо или мяч для американского футбола, а лучи света напрасно ищут путь в центр сетчатки.

Неудивительно, что вы чувствуете себя как в зеркальном лабиринте: видите искаженные и кривые фигуры, не можете распознать детали на расстоянии или очень близко, похожие буквы или символы, даже если попытаетесь сосредоточиться, так сказать «напрячься всем телом». Кто-то пытается потянуть собственные веки, другой наклоняет голову и смотрит, третий вообще сбоку заглядывает...

Можете ли вы сосредоточиться на письменном тексте

Одной из причин, по которым вы не можете сосредоточиться на содержании текста, может быть тот факт, что ваши глаза неспособны приложить усилия, чтобы прочитать его. Причин может быть несколько, одной из которых и является астигматизм, когда края мелких предметов размыты, а глаз должен постоянно фокусироваться.

Астигматизм идет рука об руку с близорукостью и дальнозоркостью. Хотя это обычно происходит в первый год жизни, тем не менее, его можно приобрести даже во взрослой жизни, чаще всего в результате травм, хирургических вмешательств и некоторых заболеваний глаз. Многие люди даже не знают, что у них есть этот дефект. В таких ситуациях, помимо проблем со зрением, они жалуются на жжение и боли в глазах, неприятные головные боли, усталость, боль в шее и снижение производительности. Также было замечено, что вероятность заболевания астигматизмом увеличивается с возрастом.

Лечение

Астигматизм корректируется специальными очковыми и контактными линзами, а также лазерной хирургией с целью удаления нерегулярной кривизны роговицы. Самый современный метод - использование внутриглазной линзы, которая исправляет дефект внутри глаза.
27.12.2017
1766
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть