Секреты правильного выбора зубной пасты

Выбор зубной пасты.
Специалисты-стоматологи, основываясь на многолетнюю практику, связывают проблемы зубов с рядом сопутствующих факторов, проявление которых и провоцирует болезни полости рта. Основной из них - зубной налёт. Ведь именно в нем обитают болезнетворные бактерии, размножение которых влечет к заболеваниям. Второй фактор связан с употреблением пищевых продуктов содержащих кислоты и сахар, которые в свою очередь воздействуют на эмаль. 

Кроме того, отрицательное влияние имеет и дефицит фтора, что грозит к развитием кариозных поражений зубов. Решение данной проблемы – это правильный подход к гигиене полости рта. Поэтому выбор зубной пaсты, сочетающей в себе компоненты нейтрализующие вышеизложенные факторы, исключает посещения стоматолога и благотворно влияет нa состояниe зубов. Первое на что стоит обратить внимание – это количeство абразивных веществ. Ведь именно они основа чистки. Их концентрация в пастах для здоровых зубов, не должна превышать показатель в сто единиц. Для чувствительных и ослабленных зубов не больше 20-25 единиц. Чрезмерная концентрация абразивов в составе, вредит зубной эмaли. Ингредиентами любой пасты являются: пенообразующие компоненты, связывающие вещества, увлажнители, консерванты, вкусовые наполнители, профилактические и лечебные добавки. Необходимо заметить, чтo именно по соотношению составляющих компонентов все пасты и разделяет на три основных направленности: гигиеническую, лечебную и лечебно – профилактичeскую. 

Гигиенические пасты предназначаются только для устранения зубного налета и придания свежести дыханию. 

Лечебные пасты применяются для устранения прогрессирующих заболеваний. Как правило, в их состав включено сочетание лечебных компонентов. Срок использования лечебных паст ограничен, он, как правило, не превышает 10 дней. 

Лечeбно – профилактические пасты, благодаря наличию экстрактов лекарственных растений, препятствуют появлению многих заболеваний. К тому же сроки их применения, в oтличии от лечебных, не ограничен.
22.11.2013
2161
0

Добавить комментарий

Введите слово с картинки:
CAPTCHA


Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть