Бактерии кишечника могут стимулировать рак толстой кишки подавлением репарации ДНК

Бактерии кишечника.
Новое исследование показывает, что некоторые бактерии кишечника, которые вызывают желудочные расстройства, могут также создать идеальную среду «инкубации» для развития опухоли, предотвращая работу стандартных механизмов ремонта поврежденных ДНК. Анализ провели специалисты из Института Вистар в Филадельфии под руководством профессора Фрэнка Рошера.
Читать далее...
14.04.2014
2152
0

Биомаркер для ранней диагностики рака шейки матки

Диагностика рака шейки матки.
Уже давно известна ключевая роль протоонкогенов (PTEN) и опухолевых супрессоров в развитии ряда онкологических заболеваний. Новые клинические исследования показывают, что уровень экспрессии протоонкогенов (PTEN) и опухолевых супрессоров могут стать эффективным инструментом в диагностике прогрессирующего процесса перерождения клеток при раке шейки матки (плоскоклеточной карциноме).
Читать далее...
18.02.2014
2574
0

Видеодерматоскопия – профилактика кожных заболеваний

Видеодерматоскопия.
Зачастую методы борьбы с различными кожными заболеваниями и новообразованиями сводятся к сложному и затратному клиническому лечению. А ведь в большинстве случаев распространение кожных болезней можно предупредить еще в самом начале. Для этого и был разработан эффективный метод диагностики заболеваний кожи - видеодерматоскопия.
Читать далее...
16.02.2014
3654
0

Генная недостаточность мужчин может служить причиной развития диабета и рака печени

Карционма печени.
Ученые сообщают, что генетическая недостаточность у мужчин может привести к развитию самой распространенной формы рака печени – гепатоцеллюлярной карциномы, а также второго типа диабета. Исследовательская работа на эту тему была опубликована в журнале «Раковая Клетка» (Cancer Cell).
Читать далее...
29.01.2014
2322
0

Профилактика рака шейки матки

Рак шейки матки.
На протяжении многих лет ученые проводили исследования и выяснили, что возникновение рака шейки матки может провоцировать папилломавирус или ВПЧ. Если в организме есть канцерогенные штаммы данного вируса, они рано или поздно приведут к диспатическим изменениям в шейке. А далее возможно даже злокачественное новообразование. Также дополнительной причиной возникновения рака шейки матки может быть наследственность, наличие инфекций в половых органах, курение, нездоровый образ жизни, лишний вес, несбалансированный рацион питания, много беременностей, которые не закончились рождением малыша, использование гормональных контрацептивов на протяжении длительного периода времени.
Читать далее...
19.01.2014
2183
0

О чем могут рассказать глаза?

О чем говорят ваши глаза.
Глаза – зеркало души … . А также – медкарта человека. Единственный орган, который подвержен обследованию без хирургического вмешательства, они многое могут рассказать о состоянии здоровья человека. На что же нужно обращать внимание?
Читать далее...
07.01.2014
2423
0

Рак вульвы

Рак вульвы.
Наиболее частым гистологическим типом рака вульвы является рак плоскоклеточный, который встречается в 85-90% случаев. Клиническая манифестация заболевания является вариабельной от папилломатозных разрастаний, напоминающих цветную капусту, к твердой индуративной язве. Заболевание распространяется преимущественно лимфогенным путем в поверхностные лимфоузлы с незначительной степенью прямого распространения на влагалище, уретру и анус.
Читать далее...
23.12.2013
2920
0

Онкологический риск растет при наличии хронической болезни почек

Хроническое заболевание почек.
По данным нового исследования, опубликованного в «Американском Журнале Почечных Заболеваний» (American Journal of Kidney Diseases), люди, почки которых не функционируют должным образом, чаще умирают по причине онкологических заболеваний.
Читать далее...
19.12.2013
1911
0

Некоторые лекарства от диабета могут влиять на онкологический риск у женщин

Препараты от диабета.
Определенные типы лекарств от диабета (в случае второго типа диабета) могут снизить риск раковых заболеваний женщин на треть, но есть и препараты, действующие в обратном направлении. Исследователи клиники Кливленда (США) проанализировали данные более 25600 женщин и мужчин, больных вторым типом диабета, сравнив влияние двух групп наиболее распространенных лекарств для диабетиков на риск онкологических заболеваний.
Читать далее...
09.12.2013
2648
0

Бисфосфонаты

Использование бисфосфонатов.
Бисфосфонаты сегодня являются основными препаратами в лечении остеопороза и других метаболических заболеваний костей, в частности болезни Педжета, а также онкологических состояний, таких как миеломная болезнь, метастазы в кости скелета, рак-индуцированной гиперкальциемии.
Читать далее...
09.12.2013
2118
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть