0,5% американок уверены, что забеременели, оставшись девственницами

Беременность с сохранением девственности.
Весьма необычные результаты принесло исследование сотрудников университета Северной Каролины, опросивших свыше 7,8 тысяч матерей в возрасте до 25 лет. Специалисты пытались узнать, как тем удалось забеременеть. 0,5% девушек на полном серьезе сообщили, что зачали ребенка и при этом остались девственницами .
Читать далее...
23.12.2013
2548
0

Онкологический риск растет при наличии хронической болезни почек

Хроническое заболевание почек.
По данным нового исследования, опубликованного в «Американском Журнале Почечных Заболеваний» (American Journal of Kidney Diseases), люди, почки которых не функционируют должным образом, чаще умирают по причине онкологических заболеваний.
Читать далее...
19.12.2013
1907
0

Ген ожирения

Генетическое ожирение.
Ученые из школы Маунт-Синай в Великобритании посредством ряда проведенных экспериментальных исследований обнаружили новый ген, который отвечает за заболевание ожирением. Специалисты подвели итоги: именно этот ген, получивший рабочее название СЕР 19, нередко становится причиной возникновения в организме различных болезней.
Читать далее...
16.12.2013
2149
0

Некоторые лекарства от диабета могут влиять на онкологический риск у женщин

Препараты от диабета.
Определенные типы лекарств от диабета (в случае второго типа диабета) могут снизить риск раковых заболеваний женщин на треть, но есть и препараты, действующие в обратном направлении. Исследователи клиники Кливленда (США) проанализировали данные более 25600 женщин и мужчин, больных вторым типом диабета, сравнив влияние двух групп наиболее распространенных лекарств для диабетиков на риск онкологических заболеваний.
Читать далее...
09.12.2013
2643
0

Новые конфеты уничтожают плохие бактерии в полости рта

Полезные конфеты.
Специалисты немецкой компании выпустили конфеты без сахара, содержащие в своём составе мёртвые бактерии Lactobacillus paracasei. Попадая в полость рта, они привязываются к «плохим» бактериям Mutans streptococci, помогая избавиться от них, и снизить риск кариеса.
Читать далее...
09.12.2013
219
0

Стволовые клетки как эликсир вечной молодости

Стволовые клетки.
На стволовые клетки многие из нас возлагают огромные надежды, расценивая их как эликсир молодости. Во все времена люди стремились к вечной молодости и бессмертию. Ученые постоянно придумывают и создают все новые и новые «чудо-эликсиры», но почему-то снижается количество людей, которые готовы отдавать за эти средства немалые деньги. А когда ажиотаж проходит, остаются только факты…
Читать далее...
09.12.2013
2324
0

Высокое содержание алюминия было обнаружено в детских молочных смесях

Молочные смеси.
Исследователи считают, что детские молочные смеси очень опасны для здоровья, так как в них очень высокое содержание алюминия. В молоке матери алюминия в сто раз меньше, чем в искусственных молочных смесях. Такая доза металла способна нанести существенный вред малышу, считают эксперты.
Читать далее...
09.12.2013
2311
0

Синий цвет придает человеку энергию

Синий цвет - цвет уверенности.
Синий цвет не только не несет вреда для человеческого организма, но и оказывает целый ряд положительных эффектов. Шведские ученые провели один интересный эксперимент. Целью их исследования было изучение влияния синего цвета на организм человека. Выяснилось, что те добровольцы, которые были подвержены воздействию синего цвета, показали лучшие результаты в тестах на концентрацию.
Читать далее...
28.11.2013
2475
0

Обнаружен белок, активирующий реакцию иммунной системы на вирусы

Белок для активации иммунитета.
В рамках исследования специалистов Массачусетской больницы идентифицирован белок, который имеет жизненно важное значение для активирования первоначальной реакции иммунной системы на попавшую в организм вирусную инфекцию. Медики надеются, что открытие приведет к появлению новых методов лечения вирусов, которые обладают способностями замедлять иммунный ответ организма.
Читать далее...
28.11.2013
1638
0

Кусок сыра в день укрепляет иммунитет

Кусочек сыра.
Молочные продукты являются одними из лучших друзей человека, когда речь идет о правильном питании. Диетологи рассматривают молочные продукты, как продукт номер один для людей, соблюдающих диеты, благодаря содержанию в нем микроэлементов и полезных для организма веществ человека.
Читать далее...
28.11.2013
2195
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть