Рождение ребенка: естественный путь или кесарево сечение?

Естественные роды.
Только лишь узнав о скором пополнении в семействе, будущие родители с нетерпением ждут появления своего крохи на свет. Первая радость от заветных двух полосочек, которые показывает положительный тест на беременность, 3 месяца токсикоза, следующие за ними 6 месяцев ожидания и... заветный час все ближе! Казалось бы, нужно скорее забыть о делах насущных и предаться мечтам. Но нет! Многих мамочек начинает мучить вопрос: как же лучше родить? Есть два варианта: самостоятельно, что означает несколько часов болезненных схваток, потуги и прочие "прелести" этого действия, или же получить наркоз, забыться, проснуться и получить кроху. Естественно, каждому из вариантов присущи как плюсы, так и минусы. Рассмотрим! 

Читать далее...
21.01.2014
3541
1

Краснокожий малыш. Признаки аллергии у ребенка

Аллергия у ребенка.
К сожалению, сегодня все большое количество детей страдают от аллергических реакций. Каждый пятый грудничок подвержен этому заболеванию с первых дней жизни. Увидев красные щечки у малыша или высыпания на теле, родителям нужно срочно обратиться к врачу. Аллергия у ребенка может вызвать тяжелые последствия, поэтому самолечение при этом недуге недопустимо.
Читать далее...
07.01.2014
2923
0

Запор у ребенка

Запор у детей.
С запором, как и с поносом, нет четких правил. У некоторых детей стул бывает один раз в два дня, а у других — несколько раз в день. Поэтому, скорее всего, только родители могут определить, есть ли у ребенка запор.
Читать далее...
23.12.2013
2008
0

Олигосахариды и кормление

Искусственное питание.
На сегодня для искусственного кормления детей предлагается значительное количество молочных смесей, которые различными способами имитируют действие грудного молока и могут применяться с первого дня от рождения ребенка в случае невозможности естественного вскармливания. Большинство из них являются высокоадаптированными и максимально подобными основным характеристикам грудного молока.
Читать далее...
19.12.2013
1930
0

Как поддержать иммунитет у ребенка зимой?

Укрепление иммунитета.
С целью того, чтобы прочно и надежно укрепить иммунитет ребенка в зимний период и не только надо обратить внимание на питание, использовать здоровые продукты, ежедневно в меню должны быть кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, шиповник.
Читать далее...
16.12.2013
1970
0

Ожирение у ребенка и проблемы во взрослой жизни - как этого не допустить

Ожирение у детей.
Ожирение у ребенка - это серьезный сигнал для родителей. Чрезмерный вес - это не только будущие проблемы со здоровьем, но и постоянные психологистические травмы как в детском, так и во взрослом возрасте. Как правило, сверстники не приемлют тех детей, которые отличаются от них в физическом плане. Это означает, что в обществе, скорее всего, ваш ребенок будет испытывать негативное отношение со стороны одноклассников, особенно в школе. Вы можете подумать, что здесь нет ничего страшного. Однако это вовсе не так. Психологическая травма любого типа не проходит бесследно. Наверняка такой ребенок вырастет неблагополучным, он не сможет учиться в университете, ему будет трудно найти работу и общаться с людьми в целом.
Читать далее...
16.12.2013
1959
0

Импетиго: симптомы, лечение, осложнения

Импетиго
Импетиго является одним из наиболее распространенных инфекционных заболеваний кожи у детей. Эта болезнь вызывается золотистым стафилококком или стрептококком. Обычно импетиго сопровождается появлением волдырей или язв на лице, шее, руках и в области промежности. Болезнь обычно поражает детей дошкольного и школьного возраста. Более вероятна она у тех детей, которые раньше уже имели проблемы с кожей, например, наблюдалась экзема, укусы насекомых, крупные царапины.
Читать далее...
09.12.2013
3036
0

Высокое содержание алюминия было обнаружено в детских молочных смесях

Молочные смеси.
Исследователи считают, что детские молочные смеси очень опасны для здоровья, так как в них очень высокое содержание алюминия. В молоке матери алюминия в сто раз меньше, чем в искусственных молочных смесях. Такая доза металла способна нанести существенный вред малышу, считают эксперты.
Читать далее...
09.12.2013
2311
0

Шесть веских причин купить своему ребенку угги

Детские угги.
Скоро зима и выбор детской обуви к этому сезону – это главная цель всех любящих родителей. Чтобы избежать зимних простуд и болезней, ножки детей должны находиться в тепле, благодаря правильной обуви и заботе мамы с папой. Конечно, красота сапожек тоже очень важна, но если ребенок при этом будет испытывать дискомфорт, а его ноги будут замерзать, то это заведомо плохо скажется на здоровье ребенка.
Читать далее...
24.11.2013
2290
0

Ученые установили точный возраст, до которого женщина должна успеть родить ребенка

Оптимальный возраст для рождения ребенка.
Большинство американских ученых сходятся во мнении, что женщинам нужно родить ребенка, пребывая в возрасте до 35 лет. Ученые говорят, что карьера не может служить оправданием постоянного откладывания зачатия ребенка. Поскольку беременность в возрасте за 35 лет в большинстве случаев отрицательно влияет на здоровье матери и ее плода. Исследователи отмечают, что каждая женщина должна знать, что если не использовать самый оптимальный возраст для материнства, то можно нанести значительный вред не только себе, но и своему будущему ребенку.
Читать далее...
23.11.2013
118
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть