Эффективность эластографии при опухолях простаты

Эластография.
Трансректальное ультразвуковое исследование (ТРУЗИ) традиционно является первичным методом диагностики состояния предстательной железы. Как и все диагностические технологии, он имеет недостатки, которые снижают его ценность. Одними из главных недостатков считается низкая чувствительность метода и высокая зависимость от профессионализма врача. 
Читать далее...
23.07.2016
2763
0

О чем говорят ваши сопли?

Насморк.
Сопли, слизь, мокрота, насморк – как ни назови, всё равно звучит ужасно. Однако кто бы мог представить, что цвет соплей способен рассказать многое о процессах, происходящих в вашем теле. Вот почему врачи подробно расспрашивают о цвете и консистенции слизи, которая может быть ключом к вашему недомоганию. Когда налицо все признаки простуды, то отдых и влажный воздух помогут справиться с такого рода насморком.
Читать далее...
29.06.2016
744
1

“Кенгуру уход” для выхаживания недоношенных детей

"Кенгуру уход" - это метод телесного контакта матери и ребенка, который является одним из самых перспективных способов реабилитации ослабленных детей. Читать далее...
28.06.2016
1458
0

Скрининговые программы для диагностики депрессии у детей

Депрессия у детей.
Сканирование головного мозга может помочь идентифицировать детей, склонных к депрессии, до появления клинических симптомов. Исследование структур головного мозга с помощью МРТ, проведенное учеными из Массачусетского технологического университета, показало, что магнитно-резонансную томографию мозга можно использовать в качестве скринингового метода для определения детей, которые входят в группу риска развития депрессивного синдрома.
Читать далее...
22.06.2016
2055
1

Как проводится биопсия лимфоузла

Как проводится биопсия лимфоузла
Большинство пациентов, из тех кому назначена биопсия лимфоузлов, интересуют одни и те же вопросы: «Сколько делается биопсия лимфоузла? Больно ли делать биопсию лимфоузла? Какие размеры должны быть у узла для проведения исследования?» - и подобные им. Попробуем доступно ответить на самые часто задаваемые из них.
Читать далее...
23.12.2015
27495
0

Противопоказания к проведению МРТ

Противопоказания к МРТ.
Если у Вас есть абсолютное противопоказание, то нужно заменить МРТ на другие методы исследования. Могут подойти следующие методы
  • Рентген-диагностикой (МСКТ, КТ, рентгеноскопия, рентгенография);
  • УЗИ-диагностика;
  • Диагностика с применением радиоизотопов (сцинтиграфия, ОФЭКТ, ПЭТ).
Читать далее...
20.08.2015
11183
0

Методы диагностики рака простаты

Диагностика рака простаты.
У большинства мужчин с подозрением на РПЖ (рак предстательной железы) ранней стадии, патология обнаруживается в ходе ректального обследования. Если рак подозревается на основе скрининговых тестов или симптомов, окончательное заключение может быть поставлено только после дополнительных видов диагностики.
Читать далее...
20.07.2015
3634
0

Диагностика в нейрохирургии

Нейрохирургия.
Нейрохирурги используют различные диагностические тесты для выявления специфики неврологических заболеваний и травм. Результаты этих испытаний могут помочь в планировании соответствующего курса лечения. 
Читать далее...
17.07.2015
5889
0

Особенности биопсии лимфоузлов разной локализации

Лимфоузлы разной локализации.
В организме человека насчитывается несколько сот лимфатических узлов, которые объединяются в несколько групп, расположенных в определенных анатомических областях. В онкологии применяют гистологическое исследование лимфатических узлов практически из всех групп, начиная от биопсии подчелюстных лимфоузлов и заканчивая биопсией лимфоузлов легких и средостения. 

Существуют некоторые особенности взятия биопсии из разных лимфоузлов. 
Читать далее...
15.07.2015
3587
0

Последствия биопсии лимфоузла

Биопсия лимфоузлов.
Биопсия лимфоузлов – инвазивная процедура, подразумевающая интенсивное вмешательство в организм человека с повреждением кожи или слизистой оболочки. При пункционной биопсии производится прокол кожи, а при открытой или хирургической – разрез кожи с удалением лимфоузла. Так какие последствия биопсии лимфоузла могут отмечаться? 
Читать далее...
13.07.2015
12317
0
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Укажите, пожалуйста, Ваш телефон и мы перезвоним Вам в кратчайшее время
Позвоните мне

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.

ТЕЛЕФОНЫ ПОДДЕРЖКИ
ВВЕРХ
версия для слабовидящих

Уважаемый пользователь, приносим искренние извинения, но версия для слабовидящих временно недоступна по техническим причинам.

Закрыть